• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас и ANSYS

Автор Kirilius83, 17.11.10, 08:52:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kirilius83

Кто сталкивался с ANSYS? Он ведь вроде должен вести расчеты по готовым моделям. Какие форматы он понимает?
Есть желание разобраться с ANSYS, и вести там некоторые прикидочные расчеты прочности. Чтоб не вручную каждый раз нужный диаметр болтов и сечение кронштейнов считать.
Кто что знает?

Makar

В вашем случаи хватит и ANSYS Workbench. В нем же можно и модели создавать, как впрочем и просто в ANSYS.
А вообще, по-моему в APM WinMachine, есть модуль расчета по крепежу... И в правду есть  :). Может Вам этого модуля будет достаточно? Стоит ли изучать огромную махину под названием ANSYS только ради болтов и прочей мелочи, когда это считаю отдельные специализированные приложения?

P.S. А работники АСКОН Вам наверняка посоветовали бы APM Studio FEM    :)

Makar

Цитата: Kirilius83 от 17.11.10, 08:52:43
Какие форматы он понимает?
Workbench, если мне не изменяет память, точно понимает IGES и STEP. В общем проблем с передачей моделей из КОМПАС в ANSYS (Workbench хотя бы) не будет. У меня всё нормально передавалось.

Kirilius83

О! Спасибо, будем изучать...