Не могу открыть pdf. файл

Автор sts1966, 12.11.10, 20:08:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sts1966

Подскажите пожалуйста почему может не открываться pdf. файл в базе данных комплектующих в разделе тех.характеристики (акробат 5версии). Причем сначала открывались документы которые были уже установлены в первоначальной базе, а теперь и они не открываются.

b_leo

Желательно, конечно знать поподробнее что вам сообщает система по этому поводу, т.к. причины могут быть разные.

Например, если кто-то открыл и пересохранил файл(ы) в более поздней версии Акробата будет сообщение о неправильном формате. Проверить это можно установив бесплатный Акробат Ридер последней версии и попытатся открыть в нем. Если откроется, тогда надо открыть файл в той версии в которой он был сохранен и вновь сохранить его указав при этом "Сохранить в версии не выше 5.0 (или можно указать еще более раннюю версию)

Если удлиннился путь до файла и имя файла вместе с путем до него превысило 256 символов, Акробат запустится, начнет открывать файл и просто "без объявления войны" (без сообщений) закроется. В этом случае надо уменьшить имя файла или сократить путь до него. Обычно такая ситуация характерна для ЛОЦМАНА т.к. база в которой он хранит файлы имеет длинный сетевой путь до нее и длинные имена файлов по этой причине не рекомендуются.

sts1966

А система мне ни чего не сообщает. Я просто прикрепляю файл, потом нажимаю на просмотр и ни чего не происходит.

b_leo

Думаю, что если у Вас документ до прикрепления с диска открывался, а после прикрепления не открывается, то имеет место второй вариант. Т.е. после прикрепления в базу, с учетом сетевого пути до документа имя файла получилось слишком длинным (>256 символов).Проще говоря имя стало вот таким:

\\имя сервера\имя диска на сервере\каталог с базой\подкаталог(возможно не один)\имяфайла.pdf

Если вся эта строчка длиннее 256 символов, то все что более отсекается и система просто не знает что и чем открывать. Обратитесь к сисадмину, он Вам поможет выйти из этой ситуации

2VMS

Попробуйте заменить ваш Acrobat Reader 5 на Adobe Reader 9.4. Всё должно читаться.

sts1966

2VMS Спасибо большое ваш совет мне очень помог.