• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

как создать ассоциативную библиотеку фрагментов

Автор AkulaBig, 12.11.10, 19:58:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AkulaBig

Вот столкнулся с типовыми изделиями. Закинул их в библиотеку фрагментов. С большим сожалением узнал, что пользовательская библиотека фрагментов не ассоциативная :( А как удобно было-бы. Кто-нибудь как-то решил эту проблему?
Конечно на худой конец можно было-бы создать 3д модели изделий. Они примитивны и много времени не заняли-бы. Но я не пользуюсь ассоциативными чертежами. В моем случае это бредовая затея. Поэтому вроде делать в 3д смысла нет, так как вставить потом некуда будет. В чертежах есть редактор вставленных фрагментов и видов. Но он работает только на текущий чертеж, а жалко. Интересная вещь. А менеджер шаблонов поддерживает ассоциативность? Шаблоны создавать не просто, поэтому не хочется на эксперименты убить кучу времени.

Дим

Бррр, написано много, но врубится не могу, что конкретно нужно??
Пример хоть какой!

Насколько я понял из описания, то вариантов вижу два
1. Менеджер шаблонов.
2. А вот второй мне вспомнить нужно :))))) (давно не использовал, проверить нужно), вроде в последних версиях его нет

AkulaBig

Все просто. Я хочу, чтобы при изменении фрагмента в библиотеке он изменялся везде, где вставлен :) Менеджер шаблонов точно такое умеет? Блин, как удобно было-бы через библиотеку такой функционал иметь. Наглядно очень.

Дим

Т.е во всех чертежах???? :o
Цитата: AkulaBig от 12.11.10, 20:33:59
Все просто. Я хочу, чтобы при изменении фрагмента в библиотеке он изменялся везде, где вставлен :)
Увы, а такого нет.

Шаблон шаблоном, его можно вставлять в чертеж сколько угодно раз, но вот редактировать нужно каждый.
Хоть через МШ, хоть через таблицу переменных. Через таблицу проще. :)

AkulaBig

Похоже не решаемая проблема. Жаль :( Видимо это уже на уровне движка. 3д пользовательские библиотеки поддерживают ассоциативность, а 2д - нет.

PS

ЦитироватьВсе просто. Я хочу, чтобы при изменении фрагмента в библиотеке он изменялся везде, где вставлен

При вставке из библиотеки фрагментов укажите - Вставка внешней ссылкой, тогда при изменении фрагмента в библиотеке, вставки будут меняться везде где Вы их вставили. Смотрите справку 61.4. Параметры вставки

Дим

Цитата: PS от 12.11.10, 22:21:26
При вставке из библиотеки фрагментов укажите - Вставка внешней ссылкой, тогда при изменении фрагмента в библиотеке, вставки будут меняться везде где Вы их вставили. Смотрите справку 61.4. Параметры вставки
Вот это да!!!!
Не знал :)

AkulaBig

А ведь я перед тем, как тему создать и справку читал и опцию эту видел. Но видимо смутило то, что в справке написано, что библиотека фрагментов не ассоциируется. Спасибо большое, попробую.

AkulaBig

Да, все работает как надо. PS вы просто молодчина!