Список чертежей

Автор Kirilius83, 12.11.10, 16:08:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kirilius83

Хочу полуавтоматизировать список выпущенных чертежей, хотя бы для того, чтоб вести учет присвоенных номеров деталей/сборок. Дополнительно неплохо бы указывать нужное количество деталей в комплекте и всего деталей (кол дет*на кол комплектов).
Пытался в спецификации, но не смог сделать так, что бы при добавлении (или подключении?) чертежа (спецификации?) вставлялись данные о всех деталях, а не только данные из основной надписи. В стандартной спецификации все добавляется из сборки. А вот в других стилях - нет (во всяком случае, для чертежей, к которым уже подключена простая спец.). Разве что добавлять не сборку целиком, а каждую деталь отдельно....
Возможно ли это сделать с помощью спецификации, или это решается другими средствами? А как Вы решаете подобную задачу, когда над проектом работает несколько человек?

VIO

Попробуй средствами Office
Excel
Access
Я ввел регистрацию Эскизов по сети через таблицу в Excel , всем нравится.
А вашем случае ИМХО лучше Access.
Ваш сисадмин может Вам помочь.

Kirilius83

Цитата: VIO от 12.11.10, 16:26:27
Я ввел регистрацию Эскизов по сети через таблицу в Excel , всем нравится.
Принцип не подскажете? Или хотяб в какую строну копать, что бы разобраться.
Сисадмин сказал, что в этом не силен. Да и некогда ему - не можем дождаться, чтоб с глюками разобрался. Попробую сам разобратся, мне интересно.

VIO

Цитата: Kirilius83 от 13.11.10, 10:11:05
Цитата: VIO от 12.11.10, 16:26:27
Я ввел регистрацию Эскизов по сети через таблицу в Excel , всем нравится.
Принцип не подскажете? Или хотяб в какую строну копать, что бы разобраться.
Сисадмин сказал, что в этом не силен. Да и некогда ему - не можем дождаться, чтоб с глюками разобрался. Попробую сам разобратся, мне интересно.
Обыкновенная таблица в Excel, первый столбец децимальный номер, второй название,, там можно ещё применить группировку, выложи или пришли исходные цифры, попробую показать как это получается  только в Excel.
Если Вам только нужно отслеживать номера, то это пойдет.

Kirilius83

А, ввод данных в ручную? Тогда понятно. Я просто с чего-то решил, что автоматически.... Это то не сложно. Но нет синхронизации, да и вводить кучу чертежей не быстро. Вот я и думаю, как это можно автоматизировать.