• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Настройка панелей Компас v12SP1

Автор ZeroLine, 12.11.10, 06:50:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ZeroLine

Подскажите, в каком файле находятся настройки контекстных панелей. Как в контекстной панели добавить еще одну строку (сделать две). Как добавить контекстную панель например для линии с изломом (как было раньше в 11 версии).

VIO

Цитата: ZeroLine от 12.11.10, 06:50:06
Подскажите, в каком файле находятся настройки контекстных панелей. Как в контекстной панели добавить еще одну строку (сделать две). Как добавить контекстную панель например для линии с изломом (как было раньше в 11 версии).
Только так. ;)

ZeroLine


VIO


Ser Pavel

не так, что в том способе что вы вверху обозначилди нет возможности добавить строку. А в некоторых контексных меню добавленные значик впоследствии куда-то пропадают

ZeroLine

Цитата: Ser Pavel от 12.11.10, 08:13:29
не так, что в том способе что вы вверху обозначилди нет возможности добавить строку. А в некоторых контексных меню добавленные значик впоследствии куда-то пропадают
Оставили бы как в 11 всплывающие то на линии с изломом вообще нет панели, на обозначении позиции пришлось самому довбалять копировать, переместить, отзеркалить.... разочаровала эта версия очень ужасно. На тект когда нажимаешь появляется панель с неактивными кнопками.. зачем?

AlexA

Цитата: ZeroLine от 12.11.10, 09:21:24
...на обозначении позиции пришлось самому довбалять копировать, переместить, отзеркалить...
Вы имеете ввиду, в контекстную панель добавлять? А как это у Вас получилось?
Насколько я понял, добавлять или убирать можно только те команды, которые уже предложены в раскрывающемся меню настройки панели (как на рисунке в посте VIO).

VIO

Лично я делаю проще создаю панель универсальную.
Вставляю туда кнопки (в данном случае это библиотеки), распологаю вертикально справа, и пользуюсь.
После этого, часть библиотек можно отключить, в "Менеджере библиотек".
Может такой способ Вам подойдёт.

AlexA

Подобную панель я тоже создал и использую. Даже половина кнопок у нас одинаковая :)

Но было бы неплохо доработать настройку контекстной панели так, чтобы можно было добавлять кнопки помимо тех, что уже предложены в раскрывающемся меню.

ZeroLine

Цитата: VIO от 12.11.10, 10:52:24
Лично я делаю проще создаю панель универсальную.
Вставляю туда кнопки (в данном случае это библиотеки), распологаю вертикально справа, и пользуюсь.
После этого, часть библиотек можно отключить, в "Менеджере библиотек".
Может такой способ Вам подойдёт.
Почему в 12 компасе можно добавить любую кнопку на эти панельки. После выбора верхней или нижней строки появится выбор стандартных кнопок, а под ними кнопка настройка интерфейса, где как и раньше можно перетащить абсолютно любую кнопку. Какой смысл создавать что-то свое, а разработчики год над чем работают?

AlexA

Да, действительно можно добавить кнопки.
И как это я раньше этим не пользовался :(