• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Работа со спецификацией

Автор Alex2006-13, 10.11.10, 17:00:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex2006-13

Помогите разобраться - а можно ли автоматически выполнить (а не в ручную) запись в стандартных изделиях так как енто представлено в скрине и если да то ПЛИЗ подскажите как. (скоро экзамен а по специфик-ии я как то не очень)

Дим

Насколько я знаю - НЕТ!
Только ручками - и это не очень долго получается :)
Вставлять все автоматом, а потом редактировать!

Alex2006-13

Цитата: Дим от 10.11.10, 17:11:31
Насколько я знаю - НЕТ!
Только ручками - и это не очень долго получается :)
Вставлять все автоматом, а потом редактировать!
А что есть тогда токое доп. разделы и вложенные разделы чем они отличаются - я справку так и не понял может по проще поясните???

Дим

Цитата: Alex2006-13 от 10.11.10, 18:13:41
А что есть тогда токое доп. разделы и вложенные разделы чем они отличаются - я справку так и не понял может по проще поясните???
Я не понял при чем тут разделы?

Разделы - это
Документация
Сборочные ед
детали
СИ

bergovin

Цитата: Дим от 10.11.10, 17:11:31
Насколько я знаю - НЕТ!
Только ручками - и это не очень долго получается :)
Вставлять все автоматом, а потом редактировать!
Точно - НЕТ

Гдето даже было предложение (помоему от OLE) чтоб автоматом полные строчные записи превращались в список с краткой записью.
Кстати помоему это совсем не сложно - можно простенькую библиотеку написать для этой цели, хотя  конечно если бы это было встроено в сам КОМПАС было бы лучше

Alex2006-13

Цитата: bergovin от 10.11.10, 18:36:06

Кстати помоему это совсем не сложно - можно простенькую библиотеку написать для этой цели, хотя  конечно если бы это было встроено в сам КОМПАС было бы лучше

а может подскажешь как написать таку библиотеку я то пока не умею но если мне дать направление то могу попробывать и на чем писать енту библу

Цитата: Alex2006-13 от 10.11.10, 19:04:33
а может подскажешь как написать таку библиотеку я то пока не умею но если мне дать направление то могу попробывать и на чем писать енту библу
Раздел SDK в папке установки Компаса. Язык выбираете какой лучше знаете, чтобы по быстрому.

KillJoy

Можно с помощью сортировки по ключам полей. Где-то в папках Компаса даже пример есть. Вот только объяснения к нему нет...

Дим

Зачем так заморачиваться??

Создать вспомогательный объект в строке СП, в него вставить ГОСТ на болт поднять эту строку выше над группой болтов, а все надписи ГОСТ в этих болтах удалить... ну и все остальное так же.

KillJoy

Если только болты, то получится, а если есть еще группа, например, гаек, то все сокращенные обозначения будут отсортированы примерно так:
М10-6Н.5 (гайка)
М12х60-6g.36 (болт)
М12-6Н.5 (гайка)
М16х100-6g.36 (болт)
М16-6Н.5 (гайка)

Так что остается делать вручную при отключенной автосортировке...

Alex2006-13

спасибо за помощь.. Эх а жаль что нельзя кроме как в ручную. :(((

_Romero_

12.11.10, 01:01:03 #11 Последнее редактирование: 12.11.10, 01:15:57 от _Romero_
Можно из библиотеки СИ вставиться предварительно выбранное изделия (сразу в спецификацию без сборок и пр.), и вручную удалить из текста винт, гайка и тд. с гостом тоже, удалить соответственно. И автосортировка будет работать. Причем при вставке нажимай применить для получения нужного кол-во требуемых изделий. Ничего не надо вручную забивать.

Дим

Цитата: KillJoy от 11.11.10, 19:28:43
Если только болты, то получится, а если есть еще группа, например, гаек, то все сокращенные обозначения будут отсортированы примерно так:
Читайте до конца мое сообщение, понятно же что для каждой группы нужна своя шапка.