Как импортировать позиции из автокада?

Автор AkulaBig, 09.11.10, 17:33:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AkulaBig

Относительно внимательно почитал ветку - не нашел. Как можно перегнать обозначение позиций из автокада? При импорте они преобразуются в макроэлемент, а цифра в техт. Можно-ли как-то это превратить в полноценное обозначение позиции или хотя-бы в позиционную выноску без цифры?

AVas

Цитата: AkulaBig от 09.11.10, 17:33:24
...обозначение позиций из автокада
Можно прикрепить это обозначение здесь в виде dwg-файла?

AkulaBig

Обычная акадовская выноска. 2011.

AVas

Но это же не обозначение позиции...
А линию-выноску импортировать вот так надо.

AkulaBig

Непонятно. У меня автокад русский, окно свойств немного другое. Но дело не в этом. Насколько я понял, разница в поле тип. Но у меня нет там значения Line with arrow. Только Standart. Возможно из-за этого в frw свойства этой выноски пусты. То-есть она не импортировалась как линия-выноска? Почему так?

AVas

Цитата: AkulaBig от 10.11.10, 16:08:29
Насколько я понял, разница в поле тип.
Нет, не в этом разница... слово leader на скриншотах 4 раза встречается. Разница в исходных типах объектов в Автокаде - у меня это leader, а в выноска.dwg - multileader.

AkulaBig

Ага, получилось. Единственное, что для получения линии-выноски сначала нужно разбить макроэлемент. Сразу возникли вопросы. А почему в акаде я не нашел эту команду в меню или панелях инструментов? Использовать ее удалось только через командную строку. Или это старая команда, замененная в новых версиях на мультивыноску? Можно-ли мультивыноски заменить на выноски? Дело в том, что чертежи разработаны задолго до меня и там везде мультивыноски.
Ну и напоследок скажу. Жаль, что в Компасе нельзя изменить стиль выноски на позицию. Вроде родственные линии. В таблице замены чего только не предлагается, а позиции нет :)
Еще вопрос. А как вы позиции проставляете в акаде? Я думаю, что кроме выноски для этого нет инструментов. Или я не прав?