• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как показать разрыв на изометрии??

Автор FlyingCckOfDoom, 08.11.10, 20:13:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FlyingCckOfDoom

Помогите пожалуйста!

Во-первых, есть ли возможность перенести изображение в изометрии на чертеж? (Повторюсь, именно изометрию, а не виды)

Во-вторых, как на изометрии показать разрыв? Например, есть длинный волновод, а на чертеже надо показать лишь его начало и окончание.

Версия: Компас 12LT

А чем будет отличатся вид сделанный под нужным углом от изометрии.

Zombi

а в чем поблема? создаем нужный вид и разрыв на нем так как нужно вот и все дела. Можно ж линию разрыва поворачивать если нужно - хоть бы и на 30, 60, 120 градусов.

FlyingCckOfDoom

Цитата: Zombi от 09.11.10, 08:56:12
а в чем поблема? создаем нужный вид и разрыв на нем так как нужно вот и все дела. Можно ж линию разрыва поворачивать если нужно - хоть бы и на 30, 60, 120 градусов.
В списке огрничений LT версии обнаружил следующее:
– Создание следующих ассоциативных видов:
• Произвольный вид,
• Проекционный вид,

Не значит ли это, что я не могу поместить на чертеж изометрию детали?



VIO

10.11.10, 06:43:12 #4 Последнее редактирование: 10.11.10, 07:19:13 от VIO
Цитата: FlyingCckOfDoom от 09.11.10, 17:22:28
[В списке огрничений LT версии обнаружил следующее:
– Создание следующих ассоциативных видов:
• Произвольный вид,
• Проекционный вид,
Не значит ли это, что я не могу поместить на чертеж изометрию детали?
Почему нет, можете, при создании основных видов, там можно создать и изометрию (диметрию). :)
Произвольныйи проекционные виды это дополнительная опция в профессиональной версии Компаса, и они нужны для более быстрого создания дополнтельных видов. 88))

FlyingCckOfDoom

Цитата: VIO от 10.11.10, 06:43:12
Почему нет, можете, при создании основных видов, там можно создать и изометрию (диметрию). :)
Произвольныйи проекционные виды это дополнительная опция в профессиональной версии Компаса, и они нужны для более быстрого создания дополнтельных видов. 88))
Огромное спасибо!! У меня после "создать вид" сразу появлялись фантомы двухмерных проекций, и я думал ничего нельзя поменять:)
Сейчас только догадался глянуть в "свойства"