• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Буквенные обозначения: если чертеж начинается не с первого листа

Автор Ole, 04.11.10, 16:33:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ole

В тех случаях, когда чертеж начинается не с первого листа  и буквенные обозначения скорее всего начинаются не с буквы А, поэтому

ПРЕДЛАГАЮ
Диалоговое окно настроек Автосортировки дополнить опцией «Назначить первую букву и индекс» (см. рисунки)

Примеры использования
1. Единый многолистовой чертеж разбит на отдельные листы или группы листов. (Например, чтобы над чертежом работало сразу несколько человек. Или потому, что тормозит компьютер, если все виды разместить на одном чертеже.)
В этом случае настройки позволяют увязать буквенные обозначения отдельных частей чертежа  в общую последовательность. (см рис.1).
2. Опция может быть использована и в случае, если нумерация  выполняется с первого листа. Начиная новый чертеж конструктор  может сразу назначить первую букву для баз и других объектов. Заведомо дальнюю.Тогда буквы баз, размеров, и проч. не будут изменяться  при появлении / удалении каждого нового вида при создании чертежа. Это позволит лучше ориентироваться в чертеже при его создании. Когда работа над чертежом будет закончена (будет построено последнее изображение) первую букву баз можно изменить, если нормализаторы требуют, чтобы не было пропусков в буквенных обозначениях (см. рис.2)


Примечание. На рисунках отображены  также другие предложения по доработке Автосортировки как реализованные. На рисунке 1 конструктор организовал три очереди обозначений: Изображения- Базы- Размеры и проч. На рисунке 2 - две очереди, Изображения и Не изображения, поэтому назначение первой буквы для размеров недоступно.
см:
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,18360.msg107499.html#msg107499
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,18360.msg107519.html#msg107519