• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Конвертирование в GIF что где не правильно сделано

Автор Nikon, 03.11.10, 06:09:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nikon

Проблема в том что разны чертежи конвертируются по разному один чертеж с полями второй без полей.
Хотелось-бы иметь без полей, где-то есть такие настройки?
На рисунках фрагменты чертежа

Дим

Первый раз такое слышу.

Выключите просто отображение внешней рамки, У себя я её вообще отключил. и плюс в этом что формат 1:1 печатается.

Nikon

Мне нужно что-бы чертеж занимал 100% листа не на печате а в растре GIF потом соберется в pdf и отправится заказчику.

Дим

Цитата: Nikon от 03.11.10, 06:24:27
Мне нужно что-бы чертеж занимал 100% листа не на печате а в растре GIF потом соберется в pdf и отправится заказчику.
И что? 100% никто не отменял, просто внешней рамки не будет, а про печать - это к слову.

Формат то остается.

Nikon

Дело в том что в многостраничном файле будут чертежи то с рамкой то без рамки очень не красиво,
надо чтобы- все были одинаковые. Можно конечно вручную подрезать но может есть что-то в настройках и где?

Дим

Цитата: Nikon от 03.11.10, 06:32:15
Дело в том что в многостраничном файле будут чертежи то с рамкой то без рамки очень не красиво,
надо чтобы- все были одинаковые. Можно конечно вручную подрезать но может есть что-то в настройках и где?
Так я и говорю уберите рамку!

Сервис-библиотека стилей-оформление чертежей-чертеж конструкторский-снять галочку "внешняя рамка" и все!

Nikon

Цитата: Дим от 03.11.10, 06:40:37
Сервис-библиотека стилей-оформление чертежей-чертеж конструкторский-снять галочку "внешняя рамка" и все!
Теряется левое поле 20 мм в место него 5 мм. (если нет боковых штампов)
Может так по русски сойдет.

Видимо в ручную придется крыжить часть чертежей. После праздников надо отправлять заказчику. 4 объекта по 100 листов

Дим


Jean

Цитата: Nikon от 03.11.10, 06:24:27
соберется в pdf и отправится заказчику.
А почему просто pdf принткр не использовать?

Nikon

Цитата: Jean от 03.11.10, 07:25:02
А почему просто pdf принткр не использовать?
Раз пробовал не понравилось, разворачивает форматы, уже не отредактируеш.
Вручную надежней оч быстро при помощи XnView