• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Удивительное рядом, или как разобраться в чужих параметрических моделях.

Автор Urik, 29.10.10, 14:18:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Urik

Столкнулся с такой загадкой, подкинутой в очередной раз КОМПАСом. Делал я параметрическую детальку, все получилось, все работает. Казалось бы ура, но... Если присмотреться к рис.1, то переменная v563 управляется переменной v505. Но где эта управляющая переменная? Так как эту деталь я сделал сам, да еще и только что (еще не успел забыть), я знаю, где она. Смотрю: а она уже и не она вовсе :o. Интересно, а смог бы я разобраться с "тяжелой", насквозь параметризованной деталью, если б была она чужая?
И самое интересное, что все работает, как и задумывалось, см. рис.2. Это что же, имена переменных - фикция? Что там под этими v1,...,v501,...? Почему они так лихо меняют "ФИО", но при этом к ним можно обращаться и по старому и по новому? :o :o :o

Вот уж во истину: Менять ничего не рекомендую... :-)))