KompasVidia - расширение для Компаса для трансляции CAD-моделей

Автор aschelyaev, 26.10.10, 21:13:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aschelyaev

Уважаемые коллеги,к внедрению предлагается расширение для Компаса под названием KompasVidia.
При установке расширения становятся доступны для чтения следующие форматы:
- CATIA V4;
- CATIA V5;
- ProE;
- Inventor;
- VDA-FS;
- SolidWorks;
- Unigraphics.

О всех подробностях спрашивайте непосредственнно меня.

Urik

Цитата: aschelyaev от 26.10.10, 21:13:19
...При установке расширения становятся доступны для чтения следующие форматы...
В каком смысле "для чтения"? Импортируются напрямую в "...без истории", без промежуточных форматов?

Makar

Всего скорее, это обычный транслятор. Т.е. приложение понимает нативные форматы CAD и передаёт их в КОМПАС всё через тот же *.STEP/*.IGES/ и т.п. Само собою без истории :)

aschelyaev

Цитата: Urik от 26.10.10, 21:19:14
В каком смысле "для чтения"? Импортируются напрямую в "...без истории", без промежуточных форматов?

Без истории. Родные форматы читаются при помощи родных библиотек, лицензируемых у разработчиков.

aschelyaev

Поддерживается как трансляция отдельных деталей, так и сборок с сохраненем структуры сборки и наименований ее элементов.

Олег Зыков

17 ноября проводим вебинар по вопросам обмена данными: «Основы трансляции CAD-моделей», в том числе по решению KompasVidia. Ждемс всех заинтересованных!

aschelyaev

Дамы и господа, товарищи.

Если есть вопросы, то не стесняйтесь задавайте.

Помимо инструмента по импорту в Компас CAD-моделей из других систем есть также и средства объективного контроля моделей, полученных после трансляции.

Администратор

У меня вопросов нет :) Хотелось посоветовать всем посмотреть запись вебинара, прошедшего 17 ноября: http://kompas.ru/webinar/items/?ev_id=481 (и спасибо Александру Щеляеву за его проведение)

Мой короткий отзыв как пользователя, не как сотрудника АСКОН: что мне понравилось в вебинаре.

0. Живой показ. Т.е. не только листание-зачитывание презентации, но и показ работы в приложении в реальном времени, с объяснением происходящего на экране. Я такое люблю :)

1. Очень просто и толково сформулированы и продемонстрированы проблемы импорта-экспорта в САПР, показана почва для их возникновения и их проявления.

2. Показ дефектов конвертирования моделей и их устранения. Кстати, было довольно неожиданно увидеть проблемы в работе САПР, которые АСКОНу (КОМПАСу) обычно ставят в пример как образец корректной работы. У меня нет злорадства к чужим ошибкам, просто вот иногда стороннее объективное обследование показывает, что и на Солнце бывают пятна.

3. Вебинар был построен именно как ознакомление участников с принципами и проблемами конвертирования как общей технической задачи. А не как рекламирование своего продукта (продукт упоминался и показывался, но не как самоцель, а как инструмент демонстрации того, о чём говорят).

4. Уровень докладчика: абсолютное владение темой; видно, что люди этими задачами и проблемами конвертирования профессионально занимаются годами, компетентны в смежных областях. Такое неформальное доверие к их опыту возникает :)

Как сотруднику АСКОН не понравились небольшие технические накладки со звуком, приношу за них извинения. Но надеюсь, что ознакомиться с материалами вебинара они не помешают.

Еще раз подчеркну, что вебинар будет полезен не только тем, кто собирается покупать KompasVidia., но и всем пользователям САПР (хотя бы для общего понимания внутренней сути проблем конвертирования).