• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

обозначение шероховатости в тех. требованиях

Автор Oleksandr, 03.11.04, 17:57:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oleksandr

Можно ли в тех. требования внести обозночение шероховатости С ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ПОЛОЧКОЙ (для указания метода обработки)?


VIоK

ЦитироватьМожно ли в тех. требования внести обозночение шероховатости С ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ПОЛОЧКОЙ (для указания метода обработки)?
Введи условные обозначение шероховатость

Oleksandr

Извините, но я не понял. Мне нужно написать в тех. требованиях: Шероховатость поверхности А .... В наборе спец. знаков имеются только значки шероховатости без полочки, а созданные во фрагменте значки система не принимает (сообщение о наличии во фрагменте графических элементов).
P. S. Работаю в КОМПАС 5.11 R03

viоk

ЦитироватьИзвините, но я не понял. Мне нужно написать в тех. требованиях: Шероховатость поверхности А .... В наборе спец. знаков имеются только значки шероховатости без полочки, а созданные во фрагменте значки система не принимает (сообщение о наличии во фрагменте графических элементов).
P. S. Работаю в КОМПАС 5.11 R03
Открываешь ТТ и после "Шероховатость поверхности А ..." нажимаешь на "Вставка/Спецзнак/шероховатость" и первjt что ты увидишь в списке будет значок шероховатости с полкой, дальше вводи значения по смыслу шаблон там есть.

Oleksandr

Я имел ввиду полку над которой пишется способ обработки (полировать, шабрить и т. д.), которая отходит от верхней правой части знака шероховатости вправо.

МАx

Напиши в строке, по ГОСТу так можно. Например: "Поверхность А полировать до Ra 0,063"