• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не выполняется команда "Массив по концентрической сетке"

Автор Leopard, 25.10.10, 23:20:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leopard

Здравствуйте. Как не пытаюсь, не получается использовать функцию ""

1. Выбираю плоскость ZX/Нажимаю кнопку "Эскиз"
2. На панели инструментов "Геометрия" активирую "Окружность" и строю окружность заданного радиуса.
3. Для получения объемной модели из эскиза отключаю режим "Эскиз" и применяю команду "Операция выдавливания"
Всё получается.
Теперь мне необходимо размножить эти элементы по кругу относительно оси Z. Для чего:
1. В "Дереве модели" выделяю "Деталь (Тел-1)" и нажимаю кнопку "Массив по концентрической сетке".
В результате в раскрывшихся настройках этого режима возле кнопки Ось - сообщение "Объект не определен".
Подскажите в чем может быть дело? (используется Компас 3d V9)

Urik

Во-первых, прочти справку по операции. Она для массива операций в детали (например, отверстий), а не для массива тел. Во-вторых, V9 не поддерживает "многотельность с разрывами" (про саму многотельность - не помню, вроде бы есть...).

Leopard

Вообще а задании требуется построить модель зубчатого колеса: сначала создать эскиз зуба (с применением операции выдавливания), а затем аналогичным методом ступицу зубчатого колеса. Затем, как сказано в задании, необходимо выделить зуб в дереве модели и применить операцию "Массив по концентрической сетке", что я и сделал. Но результат оказался совсем иным. Так как же правильно сделать?

Urik

Цитата: Leopard от 25.10.10, 23:20:12
...1. Выбираю плоскость ZX/Нажимаю кнопку "Эскиз"
2. На панели инструментов "Геометрия" активирую "Окружность" и строю окружность заданного радиуса.
3. Для получения объемной модели из эскиза отключаю режим "Эскиз" и применяю команду "Операция выдавливания"
Всё получается.
Получили диск.
Цитировать
Теперь мне необходимо размножить эти элементы по кругу относительно оси Z...
Массив таких дисков? :o
Цитата: Leopard от 26.10.10, 01:35:09
...сначала создать эскиз зуба (с применением операции выдавливания)...Затем, как сказано в задании, необходимо выделить зуб в дереве модели и применить операцию "Массив по концентрической сетке", что я и сделал. Но результат оказался совсем иным. Так как же правильно сделать?
Зуб должен быть частью диска. Потом его (зуб) и размножайте массивом.