• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Хоткеи

Автор ILyA2, 10.10.10, 18:26:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ILyA2

Цитата: bergovin от 13.11.09, 09:54:29
У меня например настроено около 100 команд (линия, окуружность, фаска, штриховка, масштабирование, перемещение
А можно мне их полный список?? Очень интересно, как это.
До сих пор хоткеи у меня как-то не приживались. А вдруг??

bergovin

Цитата: ILyA2 от 10.10.10, 18:26:02
Цитата: bergovin от 13.11.09, 09:54:29
У меня например настроено около 100 команд (линия, окуружность, фаска, штриховка, масштабирование, перемещение
А можно мне их полный список?? Очень интересно, как это.
До сих пор хоткеи у меня как-то не приживались. А вдруг??
Просьюа к администратору - удалить последние высказывания мало относящиеся к теме (в том числе и это).
Что касается просьбы, ILyA2, неужели вы думаете что мне нечем больше заняться как только перечислять вам полный список из 100 позиций  :o :?:
Если вы поищите на форуме мои сообщения, я частенько вылаживаю скрины, где видны понели инструментов (на 90% они мои, 10%-стандартные) - так вот, почти на все вынесенные на понели команды имеются горячие клавиши, некоторые остальные "горячие команды" не вынесены или запрятаны в раскрывающиеся кнопки, часть команд имеют стандартные компасовские или виндовские значения (выделить всё, копировать, вставить...) - вобще в итоге насчитывается что то чуть больше 100.
Когда перехожу на новую версию ОЧЕНЬ напрягает всё это настраивать  >:(, профили у КОМПАСа плохо совместимые

ILyA2

Цитата: bergovin от 10.10.10, 19:54:04
неужели вы думаете что мне нечем больше заняться как только перечислять вам полный список из 100 позиций  :o :?:
Почему бы и нет?? Может статься, они окажутся настолько логичными и удобными, что их возьмут на вооружение все остальные, а то и войдут в стандартный функционал наравне с Ctrl+C Ctrl+V  ;) считайте это таким большим ноу-хау

bergovin

Цитата: ILyA2 от 11.10.10, 21:44:38
Почему бы и нет?? Может статься, они окажутся настолько логичными и удобными, что их возьмут на вооружение все остальные, а то и войдут в стандартный функционал наравне с Ctrl+C Ctrl+V  ;) считайте это таким большим ноу-хау
Нет, времени заниматься перечислениями нет.
По поводу того что они окажуться логичными - не думаю, тут скорее играет роль не логика а привычка (хотя конечно насколько мог настолько сделал логичным) - дело в том что все основные горячие клавиши расположены с правой сторонв клавиатуры, чтоб пальцы правой руки с лёгкостью дотягивалась до клавиш при размещённом мизинце на Ctrl или Shift или большом пальце на Alt.
И честное слово, на память я плохо помню какая команда под какой клавишей (когда сейчас задумываюсь могу только ориентировочно сказать - вверху/внизу/слева/справа) - всё как то выработано до автоматизма, польцы сами тянуться куда нужно. Так конечно не со всеми 100 командами - со штуками 50. Остальные либо по логике (они реже используются и в левой части клавы) либо немного приходится задуматься где они.

-R1-

Перечислять все не обязательно, можно войти Справка-команды клавиатуры-категории все-отсортировать по сочетаниям - все команды у которых есть сочетания окажутся внизу, выделить, скопировать и вставить.
Действительно интересно, кто как "пальцы растягивает":).