• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Копия отверстий на другую грань детали

Автор Dometer, 20.10.10, 14:40:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dometer

Как получить ассоциативную копию пары отверстий (сделаны в одном эскизе) на другую грань детали ? Для копии гранью 1 должна стать грань 2, а кромка 2 должна стать взаместо кромки 1.

Алхимик

если отв. на такую же глубину (через все не пробывал) массивом делал. вот только нужно правельно построить ось вокруг которой будет разворот

sulyco

А может надо через эскиз "сверлить" с парамеризацией и переменными какими?

Starik

Вообще то с переменными проблем нет. Но это рационально возиться когда подобных деталей несколько. А вот если такое построение выполнятся всего для одной детали, то наверное неплохо было бы сделать копирование в чистом виде. Типа копирование элементов не только в пределах одной плоскости массивом, но и на другую плоскость. А может что то типа такого: Выделить нужные элементы (в нашем случае это отверстия), закинуть их в буфер, а потом выделить другую плоскость и вставить из буфера. Но это уже наверное надо в "Предложения..." поместить.
На сегодняшний день этого нет.

Dometer

Возиться с переменными может быть резон, если ещё "утрясать" модель придётся - удлиннять, уширять, смещать дырки. Без ассоциативных связей запросто что-то упустить.
Цитата: Starik от 21.10.10, 09:15:57
...На сегодняшний день этого нет. ... Но это уже наверное надо в "Предложения..." поместить.
"...выделить копируемый элемент,  отметить в списке размеры, которые НЕ надо уравнивать с исходными (сделать независимыми от оригинала), указать новое место, указать альтернативные привязки (кромки, рёбра, плоскости) .. и скопировать " - это не предложение,  Это Pro/E прошлого века.
Излагать функционал Pro/E  своими словами как "свои" предложения - это какой-то плагиат. А заявить "доведите функционал Компамса до Pro/E хотя-бы 15-ти летней давности !" - это какой-то холивар. Да и сама идеология 3D-построения (и - подозреваю - геометрического ядра) сильно отличается.
Но поднял свой вопрос в теме, чтобы успокоиться, что не упустил в Компасе какую-то незамеченную кнопку, или возможность к-нить ТРЮКА с нажатием Shift-Alt. Нет -так нет. Буду мышкой возиться.
sulyco ! Правда Ваша !