Проблема с продажами?

Автор nalex, 15.10.10, 16:22:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nalex

15.10.10, 16:22:50 Последнее редактирование: 15.10.10, 19:24:33 от nalex
У АСКОН проблема с продажами, если решили зарабатывать деньги на студентах и учениках? Ранее версия LT распространялась бесплатно, теперь нужно заплатить 450 рублей,http://www.1c-ladomir.ru/dist/kompas.php. И это при том, что продукт компании Autodesk — AutoCAD® 2010 — доступен для бесплатной загрузки участникам Студенческого Cообщества.
http://www.autodesk.ru/adsk/servlet/item?siteID=871736&id=13168601 :-)))
У нас лицензионная версия (университетская лицензия), при этом ранее я давал студентам версию LT для домашнего компьютера, теперь придётся отправлять их в магазин?

Алхимик

у меня в истетуте ДонНТУ кафедра "Металлорежущие станки и системы" вообще нет Компаса в обеходе)) Т-Флекс и МатКад. с МатЛаб.

и это грустно( Ведь как не с ВУЗов студент может внести что то новое в производство, по новому подходит к уже наработанному. Может из-за такого и необходим 1 год стужа для трудоустройства на нормальную работу. Так как с практикой мало связан. Как мне сегодня ответили есть 3 критерия источников:

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,18214.msg106165.html#new
1. НТД
2. Опыт
3.
Цитата: Krapivnik от 15.10.10, 09:46:36
... Здравый смысл никто не отменял.
Третий является составной частью второго.

nalex

Цитата: Алхимик от 15.10.10, 17:08:32
у меня в истетуте... Т-Флекс и МатКад. с МатЛаб. ...и это грустно
А что, собственно говоря, грустного? T-Flex тоже САПР, тоже российский, под российские ГОСТы заточенный. Кстати студенческая версия имеется и распространяется бесплатно, ограничения только в выводе на печать, при этом все остальные функции профессиональной версии присутствуют.

Андрей Владимирович

А что, на сайте Аскон LT версии вообще нет? Я кажется её видел.
И если мне дадут выбор: один с 10-летним опытом, другой вчерашний студент. Я выберу второго.

nalex

Цитата: Андрей Владимирович от 15.10.10, 17:56:49
А что, на сайте Аскон LT версии вообще нет?
Если не ошибаюсь, там только 11-я версия.


Олег Зыков

Спасибо PS за ссылку! LT как был бесплатным, так и остался. Мы же уже это объясняли. Просто теперь есть еще и коробочная версия - с книжкой и примерами.

nalex

Цитата: Олег Зыков от 15.10.10, 19:24:29
Спасибо PS за ссылку! LT как был бесплатным, так и остался. Мы же уже это объясняли. Просто теперь есть еще и коробочная версия - с книжкой и примерами.
Если так, то это хорошо. Во всяком случае найти эту версию оказалось не просто. Да и зачем нужно было распространять коробочную версию через СОФТ-магазины, когда можно было просто издать книгу с прилагаемым диском и продавать через книжные магазины? Я покупал таким образом две книги из-за дисков, т.к. интернет тогда был только через модем, ну очень медленный.
Хотелось бы прочитать мнение представителей АСКОН, насколько законно давать студентам копии дистрибутива KOMPAS 3D 12 LT для домашнего использования в учебных целях.

Андрей Владимирович

А для студента есть разница V11 LT или V12 LT?

nalex

Цитата: Андрей Владимирович от 15.10.10, 19:41:36
А для студента есть разница V11 LT или V12 LT?
Затрудняюсь ответить, у нас пока 11-я версия, но будем обновлять, поэтому хотелось бы, чтобы в классе и дома было более-менее похожее ПО.

Senior lecturer

nalex
А Вы студент, или преподаватель?

Олег Зыков

Давать студентам LT абсолютно законно - хоть ссылкой, хоть на диске, как угодно.

LT V12 отличается от V11 существенно: в нем есть поверхностное моделирование хотя бы.

nalex

Цитата: Senior lecturer от 15.10.10, 20:24:14
А Вы студент, или преподаватель?
Преподаватель. А это имеет значение?

Senior lecturer

Имеет.
Цитата: nalex от 15.10.10, 19:47:08
Затрудняюсь ответить, у нас пока 11-я версия, но будем обновлять, поэтому хотелось бы, чтобы в классе и дома было более-менее похожее ПО.
В ВУЗе всегда будет версия полная. А дома если будет LT - это не есть хорошо. Так методички нужно писать именно по той версии, которая будет использоваться в учебном процессе. Поэтому преподавателям для написания методичек, по моему мнению, LT никак не годится.

nalex

Цитата: Senior lecturer от 16.10.10, 11:04:40
В ВУЗе всегда будет версия полная. А дома если будет LT - это не есть хорошо.
Видимо это и учитывает Autodesk предоставляя студентам полную версию своего ПО бесплатно. Топ системы предоставляя студенческую версию обрезают только функции распечатки чертежей, ограничивая их форматом А4, но и бОльшие форматы открываются и расечатываются в полной версии T-Flex, если она предоставлена по университетской лицензии.
С другой стороны лучше если у студента дома будет хоть LT, чем никакая.

Андрей Владимирович

Неужели политика Аскона изменилась?! Раньше, если не ошибаюсь, ВУЗы платили только за ключ полной версии. А сейчас?

nalex

Цитата: Андрей Владимирович от 16.10.10, 16:10:53
версии. А сейчас?
За сетевую версию на 10 рабочих станций, если мне не изменяет память - 16000 р. Это вполне доступная для нас цена.

Андрей Владимирович

Сотрудники Аскон, это действительно так? А локальные версии? А вообще то 16000 за 10 мест - это даже для ВУЗа мало для полной версии. Я за такую сумму готов и 1 место взять.

Senior lecturer

Цитата: Андрей Владимирович от 16.10.10, 20:42:53
Сотрудники Аскон, это действительно так? А локальные версии?
Здесь прайс для ВУЗов. Для ВУЗов локальных лицензий нет, только сетевые. Исключение - персональная лицензия преподавателя.
Цитата: Андрей Владимирович от 16.10.10, 20:42:53
А вообще то 16000 за 10 мест - это даже для ВУЗа мало для полной версии. Я за такую сумму готов и 1 место взять.
Конечно, ведь Вы на этом деньги заработаете. А мы?

Андрей Владимирович