• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Уклон касательный к телу вращения.

Автор dersuyzala, 15.10.10, 09:31:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dersuyzala

Цитата: Алхимик от 15.10.10, 13:25:06
dersuyzala можно два верхних файла в компас формате?
чуток не понятно построение))
А что там не понятно? Эскиз - вверху дуга, касательная к двум вертикальным отрезкам отрезкам (на втором риснке отрезки не вертикальные, а под углом). Внизу отрезки соединены горизонтальным отрезком. Отрезки симметричны вертикальной оси, проходящей через центр окружности. Потом этот эскиз вытянут.
Я в SW построил.

Алхимик

значит я правильно понял?


dersuyzala


Алхимик

ну рах образующая эскиз то он (эских) и должен редактироваться) даже если вы берете исходник с другой программы наложить требуемые параметрические зависимости не трудно (см приложение) хотя может конечно и долго для кого нибудь)

а вот если ваше предложение обретет такой вид
Цитата: dersuyzala от 15.10.10, 11:08:17
В T-Flex пошли ещё дальше.
после которого исключиться необходимость создания эскиза
+1
ну это скорее улучшение команды выдавливания ;) и другая тема скорее всего

dersuyzala

Цитата: Алхимик от 15.10.10, 16:04:54
ну рах образующая эскиз то он (эских) и должен редактироваться) даже если вы берете исходник с другой программы наложить требуемые параметрические зависимости не трудно (см приложение) хотя может конечно и долго для кого нибудь)

а вот если ваше предложение обретет такой вид
Цитата: dersuyzala от 15.10.10, 11:08:17
В T-Flex пошли ещё дальше.
после которого исключиться необходимость создания эскиза
+1
ну это скорее улучшение команды выдавливания ;) и другая тема скорее всего
Я всё это сказал в первом посту. Не нужно мне демонстрировать элементарные вещи. Речь идёт про команду "уклон".

Resfeder

Цитата: dersuyzala от 15.10.10, 10:34:56
Проверил в Компасе, касательность не сохраняется.
Я не знаю как обстоят дела в других САПРах, но в Компасе при выполнении команды уклон необходимо задать грань-основание. Вы в своём примере выбирали нижнюю грань. Поэтому и получили соответствующий результат. Если в качестве основания можно было выбрать цилиндрическую поверхность (чего как раз и требуется для реализации вашего предложения) то должно получиться что Вы хотите. Так, что суть предложения ясна. Может это кому-то очень необходимо +1

Дим

Я так и не услышал ответ на вопрос - а зачем??? И вообще КАК???
Все это делается в одном эскизе и в дальнейшим редактируется одним движением - не понимаю необходимости!

dersuyzala

Цитата: Дим от 15.10.10, 18:56:53
Я так и не услышал ответ на вопрос - а зачем??? И вообще КАК???
Все это делается в одном эскизе и в дальнейшим редактируется одним движением - не понимаю необходимости!
Встречный вопрос. А зачем вообще команда "уклон"? Или зачем команды "скругление" и "фаска". Всё же можно получить вращением и вытягиванием.

dersuyzala

Цитата: Resfeder от 15.10.10, 18:16:29
Если в качестве основания можно было выбрать цилиндрическую поверхность (чего как раз и требуется для реализации вашего предложения) то должно получиться что Вы хотите. Так, что суть предложения ясна. Может это кому-то очень необходимо +1
Resfeder, Вы очень сильно поднялись в моих глазах потом что Вы уловили суть проблемы.

lua

+1
Такая операция очень бы выручила при подготовке формообразующей области пресс-формы.
Дим:
Никакие ухищрения при образмеривании эскиза тут не помогут, т.к. уклон добавляется зачастую на завершающей стадии построения, а в ходе построения могут быть и фаски и скругления и импортированная геометрия.

Дим

Цитата: lua от 20.10.10, 10:10:17
+1
Такая операция очень бы выручила при подготовке формообразующей области пресс-формы.
Дим:
Никакие ухищрения при образмеривании эскиза тут не помогут, т.к. уклон добавляется зачастую на завершающей стадии построения, а в ходе построения могут быть и фаски и скругления и импортированная геометрия.
А давайте спросим у пользователей компаса кто использует эту команду???
процентов 10 наберется?
Я её пару раз использовал и то чисто для ознакомления с данной командой :)

dersuyzala

Цитата: Дим от 20.10.10, 10:33:48
А давайте спросим у пользователей компаса кто использует эту команду???
процентов 10 наберется?
Я её пару раз использовал и то чисто для ознакомления с данной командой :)
Какую команду? Уклон? Ну спросите....литейщиков, если такие вообще есть среди пользователей Компаса, а тем более среди форумчан.