• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Разные допуски на одном диаметре

Автор Игорьтек, 11.10.10, 16:17:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорьтек

Если старая, то сразу отправьте куда следует.
Есть вал д-30 В двух  местах подшипники, значит на валу посадка к6, между ними втулка. На валу тот же диаметр но с посадкой е8. Можно ли в модели показать границы допусков. Или все делать вручную уже в чертеже?

VIO

#1
Цитата: Игорьтек от 11.10.10, 16:17:31
Если старая, то сразу отправьте куда следует.
Есть вал д-30 В двух  местах подшипники, значит на валу посадка к6, между ними втулка. На валу тот же диаметр но с посадкой е8. Можно ли в модели показать границы допусков. Или все делать вручную уже в чертеже?
Можно если диаметры будут отличаться на 0.001 мм, границы можно тоже сразу увидеть на чертеже. ;)

sulyco

Вопрос поднимался. Отправить не могу - где-то это глубоко. Чем там дело закончилось не помню. На вскидку: в модели надо "просадить" втуленный участок на 0,05-0,1мм, что даст границу на чертеже без образования уступа. Размер этого участка "брать" с подшипниковой ступени  (что бы было 30) но стрелку тащить на прослабленную ступень.

Игорьтек

Все вышло, как и сказал sulyco, Спасибо!
В местах ходовой посадки, вырезал участок окружностью с минусом 0.0001, А на чертеже размеры и вытягивать не пришлось, потому что стоит точность отображения 2 знака.! Но границы участков в модели и на чертеже есть. Огромное Спасибо!

bergovin

#4
Цитата: Игорьтек от 11.10.10, 16:58:07
Все вышло, как и сказал sulyco, Спасибо!
В местах ходовой посадки, вырезал участок окружностью с минусом 0.0001, А на чертеже размеры и вытягивать не пришлось, потому что стоит точность отображения 2 знака.! Но границы участков в модели и на чертеже есть. Огромное Спасибо!
Можно еще участок вала сделать не  "объеденение"(как по умллчанию), а сделать новым телом (кнопка  "Новое тело" в закледке "Результат операции") - тогда линия перехода будет видна. Операция выдавливания.

Игорьтек

Цитата: bergovin от 11.10.10, 17:29:53
Можно еще участок вала сделать не  "объеденение"(как по умллчанию), а сделать новым телом (кнопка  "Новое тело" в закледке "Результат операции") - тогда линия перехода будет видна. Операция выдавливания.
Но я вал делал одним эскизом и через вращение, а на будущее учту! Спасибо!

bergovin

Цитата: Игорьтек от 11.10.10, 20:53:48
Но я вал делал одним эскизом и через вращение, а на будущее учту! Спасибо!
Я не проверял, но думаю что если поверх операции  вращения сделать участок выдавливанием (новым телом с тем же диаметром) - то всё будет как я и говорю

shshers

Ещё как вариант можно использовать команду "Линия разъема". На чертеже эта линия будет отражаться как линия перехода.