Библиотека KompasCommander

Автор Lito 2, 11.10.10, 11:18:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lito 2

Добрый день.
Вышла новая версия библиотеки KompasCommander 1.1
Библиотека работает под операционными системами Windows XP SP2,SP3; Windows 7 (64 bit).
КОМПАС-3D V12 SP1

Ссылка для скачивания http://files.mail.ru/JCH599

Данная библиотека имеет следующие
Основные особенности.
Библиотека позволяет искать следующие типы файлов:
   Чертежи (*.cdw);
   Фрагменты (*.frw);
   Текстовые документы (*.kdw);
   Спецификации (*.spw);
   Сборки (*.a3d);
   Детали (*.m3d);
   AutoCAD (*.dwg);
   AutoCAD (*.dxf).
  по времени созданию, так и по размеру файла указанного в Кб.

Сохраняет файлы в следующие версии:
   в предыдущую версию;
   в текущую версию;
   в версию 5.11 - при сохранении происходит автоматическое разрушение на примитивы следующих типов объектов у чертежей:
     Шероховатость;
     Таблица;
     Контур (при размере файла больше 1,9 Мб объект не разрушается);
     Нетипизированный макроэлемент (при размере файла больше 1,9 Мб объект не разрушается);
     Осевая линия;
     Вставка OLE объекта;
     Номер узла;
     Фигурная скобка;
     Марка/позиционное обозначение с линией-выноской;
     Марка/позиционное обозначение на линии;
     Марка/позиционное обозначение без линии-выноски;
     Прямая ось;
     Круговая ось;
     Дуговая ось;
     Обозначение узла в сечении;
     Обозначение узла;
     Выносная надпись к многослойным конструкциям;
     Линия обрыва с изломами;
     Объект волнистая линия;
     Спецификации на листе;
     Ассоциативный вид (связь с 3D моделью при не возможности сохранения);
     Вид с разрывом;
     Вставка внешнего вида;
     Аннотационный отрезок;
     Аннотационная окружность;
     Аннотационный эллипс;
     Аннотационная дуга;
     Аннотационная дуга эллипса;
     Аннотационная полилиния;
     Аннотационная точка;
     Мультилиния;
     Линия разреза/сечения для СПДС;

в растр:
    bmp;
    gif;
    jpeg;
    png;
    tiff;
    tga;
    wmf;
    emf;

в pdf.

Позволяет производить следующие операции с файлами:

Копирование файлов;
Перемещение файлов;
Создание нового каталога;
Удаление файлов.

Для оплаты регистрации смотрите файл VRegistr.mht
Стоимость лицензий:

R – 100 руб.
U – 20 грн.
Z – 3$


Dimon_

это все хорошо, но мне не подходит.

можешь сделать чтоб вместо 5.11 сохраняло в 8+ с версий 11-й и 10-й (хватит и без SP), вот тогда куплю.

а так это похоже на макрос который пересохраняет с помощью компаса.

bergovin

Цитата: Dimon_ от 13.10.10, 21:35:12
это все хорошо, но мне не подходит.
можешь сделать чтоб вместо 5.11 сохраняло в 8+ с версий 11-й и 10-й (хватит и без SP), вот тогда куплю.
Так такой возможности сам Аскон не предоставляет, а так как формат их файлов закрыт никто кроме Аскона вам и не поможет.

Цитата: Dimon_ от 13.10.10, 21:35:12
а так это похоже на макрос который пересохраняет с помощью компаса.
Так это и есть по сути макрос, ничего нового практически нет, единственное добавлены инструменты поиска.
Я всё никак не соберусь сделать подобную прогу и выложить бесплатно.
Кончно автор не много просит, но я вас(автора) уверяю что сама процедура оплаты напрягает больше, поэтому такие вещи плохо продаются, проще выложить их бесплатно в качестве рекламы

Lito 2

Ребята - это не макрос - это прикладная полнофункциональная библиотека  не путайте понятия.
А по поводу бесплатно - это спорный вопрос. Когда Вы долго над чем то работаете, Вы в конце концов хотите за это оплату.
Бесплатной рекламы и так много, а результата в виде оплаты все нет и нет.  :`(

Dimon_

Цитата: bergovin от 13.10.10, 22:05:05
Цитата: Dimon_ от 13.10.10, 21:35:12
это все хорошо, но мне не подходит.
можешь сделать чтоб вместо 5.11 сохраняло в 8+ с версий 11-й и 10-й (хватит и без SP), вот тогда куплю.
Так такой возможности сам Аскон не предоставляет, а так как формат их файлов закрыт никто кроме Аскона вам и не поможет.
А разработчики сами додуматься не могут, что ихний 5+ даже 2 листа не поддерживает не говоря о куче других инноваций.

уже есть тема про 13-й компас и хотелки ?
может там реализуют, пора б уже.

galeks

Хм... Есть проблемы с поиском файлов компаса? Даже штатных средств windows и самого компаса хватает чтобы выполнить весь функционал данной библиотеки. Лично мне не понятно для чего нужна эта библиотека за дополнительные деньги. Удобно работать???? Хм...

dana

Цитата: galeks от 24.11.10, 10:51:58
Хм... Есть проблемы с поиском файлов компаса? Даже штатных средств windows и самого компаса хватает чтобы выполнить весь функционал данной библиотеки. Лично мне не понятно для чего нужна эта библиотека за дополнительные деньги. Удобно работать???? Хм...
Конечно удобно!
Наверное вы не так часто работаете в КОМПАС и у Вас не так много документов КОМПАС, тем более разных версий!

Lito 2

Поиск файлов нужен, чтобы не искать по всему диску файлы, которые необходимо пересохранить, удалить, скопировать и просто открыть.
Если Вы сохраняете пару сотен файлов в разные форматы одновременно за один проход, то думаю, удобство Вы оцените.
Также как и при сборе всего проекта, заказчику для отправки в другой версии КОМПАС-3D. :)

Kirilius83

Вопрос: при переименовании/перемещения файла/папки в сборках /спецификациях адрес файла нужно заного указывать?
Вот если бы при переименовании/перемещении файла/каталога данной прогой автоматически изменялись ссылки на файл ::) Чтоб в сборки не ругались, что файл не найден....
А то конструируешь узел, делаешь детали - на их номер (да и название) не известны еще. Называешь папку с узлом и детали как попало. а уже потом, на стадии оформления чертежей присваиваются номера. С чертежами проще - в 11 версии автоматически подставляются данные из основной надписи (если галки подставить). Потом в имени папки к названию узла добавляешь номер сборки - все адреса изменяются. И файлы когда по папкам сортируешь, то же..
Хотелось бы:
1. При перемещение файла прогой автоматическое изменение ссылок на файл
2. При переименовании файлов прогой - автоматическое изменение ссылок на файл + возможность взять имя файла из основной надписи (название, обозначение детали).
3. то же с папками.
4. возможность разом переименовать несколько файлов по данным основной надписи.
Тогда прога будет очень полезной)
Еще пригодилось бы:
1. Возможность составить список чертежей в выбранных каталогах (или лучше по спецификациям), упорядочив его по сборкам. Т.е. общая сборка, под ней - входящие в нее сборки с списком деталей и их количеством.
Для чего нужно? Спроектировал изделие, есть куча спецификаций со сборками и деталями. Но нет общего списка деталей, входящих в изделие. Приходится вручную создавать такой список, для отправки в производство/заказа комплектующих, с указанием количества на узел и общего количества. Имеем одно большое дерево деталей и сборок проекта, автоматически генерируемое) Дальше выдаем список например в экселе, по которому можно заказать детали и проконтролировать их поступление.
2. Возможность автоматической выдачи номеров деталям с внесением в название и основную надпись. Насколько я знаю, у большинства в шифре сначала идет название/код изделия, потом через точку номер узла, потом возможно подузла или сборки, потом номер самой детали.
Для чего нужно? Спроектировал узел, дал названия деталям/узлам, сделал компасовские спецификации,но без номеров. Потом открываешь прогу, выбираешь файлы, говоришь - включить в проект, в такой-то узел. Файлам присваивается номер изделия, номер узла, порядковый номер. Конкретно у нас в номере детали зашифровано еще идет ли деталь на сварку, и деталь гидравликов/электриков/механиков. Прога сама вносит изменения в файлы деталей.
Вод за это можно и большие деньги брать :)
Или я тут всякой фигни понаписал? :%:

Lito 2

"Еще пригодилось бы:
1. Возможность составить список чертежей в выбранных каталогах (или лучше по спецификациям), упорядочив его по сборкам. Т.е. общая сборка, под ней - входящие в нее сборки с списком деталей и их количеством.
Для чего нужно? Спроектировал изделие, есть куча спецификаций со сборками и деталями. Но нет общего списка деталей, входящих в изделие. Приходится вручную создавать такой список, для отправки в производство/заказа комплектующих, с указанием количества на узел и общего количества. Имеем одно большое дерево деталей и сборок проекта, автоматически генерируемое) Дальше выдаем список например в экселе, по которому можно заказать детали и проконтролировать их поступление.
2. Возможность автоматической выдачи номеров деталям с внесением в название и основную надпись. Насколько я знаю, у большинства в шифре сначала идет название/код изделия, потом через точку номер узла, потом возможно подузла или сборки, потом номер самой детали.
Для чего нужно? Спроектировал узел, дал названия деталям/узлам, сделал компасовские спецификации,но без номеров. Потом открываешь прогу, выбираешь файлы, говоришь - включить в проект, в такой-то узел. Файлам присваивается номер изделия, номер узла, порядковый номер. Конкретно у нас в номере детали зашифровано еще идет ли деталь на сварку, и деталь гидравликов/электриков/механиков. Прога сама вносит изменения в файлы деталей.
Вод за это можно и большие деньги брать"

Данные задачи уже реализованы в системе ЛОЦМАН:PLM :)

galeks

Цитата: dana от 24.11.10, 11:23:35
Конечно удобно!
Наверное вы не так часто работаете в КОМПАС и у Вас не так много документов КОМПАС, тем более разных версий!

Удачно я подтроллил  :)

В компасе стараюсь не работать вообще. Просто поддерживаю работу в нем всех остальных на нашем предприятии. И периодически приходится искать "чудом пропавшие документы компаса". Пока не решаемых проблем не возникало. У вас много разных версий и обширный зоопарк Асконовских ПП? У нас стараются придерживаться единообразия применяемых ПП и поэтому мало проблем с разными версиями файлов.
Тем не менее, перефразируя классика, если программы пишутся значит они кому то нужны.  :)

chelkar

Цитата: Kirilius83 от 24.11.10, 12:03:24
Вод за это можно и большие деньги брать :)
Эх-хе-хе :(
Брать то можно, только вот кто их давать будет?
Вроде и полезная библиотека KompasCommander, и за очень умеренную денежку.
Но я так понимаю, автору эту самую денежку так и не дают.

Poltava

Автор я все понимаю стоит вроде не дорого описание это хорошо но вот покупать программу без предварительной возможности ее оценить это выглядит как лохотрон какой то дай денег а потом смотри подойдет тебе такое или нет и устроит тебя такое или нет а вдруг заявленный функционал не устроит или не будет корректно работать. поэтому хотелось бы увидеть демо версию скажем дней на 30 чтоб оценить функционал и понять нужно оно или нет а на таких условиях как щас наврядли много клиентов найдется

Lito 2

Добрый день.
По вопросу получения демо версии - "поэтому хотелось бы увидеть демо версию скажем дней на 30 чтоб оценить функционал ..."

Для определения подходит или не подходит библиотека.
Вам достаточно скачать библиотеку по ссылке, сгенерировать уникальный ключ и в письме указать данные с пометкой Demo.
На 30 дней ключ я конечно бесплатно не дам, но дня на 2 - 3 можно. По истечении указанного срока Вам необходимо будет заново пройти регистрацию.
Весь функционал на указанный период будет доступен.

P.S. Сейчас актуальна версия 1.2 - вышлю с ключом, после 10.01.2011.

Poltava


Lito 2

Запрос на ключ можете сгенерировать и на версии 1.1

ShutDown

04.01.11, 19:25:45 #16 Последнее редактирование: 04.01.11, 19:51:40 от ShutDown
Цитата: Lito 2 от 11.10.10, 11:18:21
Библиотека позволяет искать следующие типы файлов:
   Чертежи (*.cdw);
   Фрагменты (*.frw);
   Текстовые документы (*.kdw);
   Спецификации (*.spw);
   Сборки (*.a3d);
   Детали (*.m3d);
   AutoCAD (*.dwg);
   AutoCAD (*.dxf).
  по времени созданию, так и по размеру файла указанного в Кб.
А по названию или обозначению поиск не производится? Если поиск по дате мне ещё как-то понятен (хотя, лично я ничего из перечисленного никогда по дате создания не искал), то поиск по размеру файла меня несколько смущает. Неужели, кто-то ищет файлы по таким параметрам?! Сохранение файлов в другие версии и форматы... Если бы это была не библиотека для Компаса, а отдельная программа, то это бы имело какой-то смысл. А так... Что касается системных требований, то, по-моему, логичнее было бы написать: "Системные требования: те же, что и для КОМПАС-3D V12 SP1" или "Для работы библиотеки требуется КОМПАС-3D V12 SP1". Под Vista не работает? И для чего было приплетать 64 бита? Для тех, кто не в курсе, что приложения для ОС 32 бита работают и на ОС 64 бита? Тогда, уж: "bla-bla... (32 or 64 bit)".

Lito 2

Добрый день.
Как и обещал, выкладываю ссылку на версию библиотеки V1.2
http://files.mail.ru/L56FWY

Основные отличия от версии 1.1

1 Поиск файлов.
Добавлено строка ввода ключевого, слова «Начинается с», которая позволяет искать файлы по символам или словам, которые содержатся в именах файлов.

2 Сохранение файлов.
Добавлена возможность сохранения файлов КОМПАС-3D (чертежи, фрагменты, спецификации и текстовые документы) в формат AutoCAD dxf и dwg.

P.S. Через неделю планирую выложить версию V1.3

Lito 2

Цитата: ShutDown от 04.01.11, 19:25:45
Цитата: Lito 2 от 11.10.10, 11:18:21
Библиотека позволяет искать следующие типы файлов:
   Чертежи (*.cdw);
   Фрагменты (*.frw);
   Текстовые документы (*.kdw);
   Спецификации (*.spw);
   Сборки (*.a3d);
   Детали (*.m3d);
   AutoCAD (*.dwg);
   AutoCAD (*.dxf).
  по времени созданию, так и по размеру файла указанного в Кб.
А по названию или обозначению поиск не производится? Если поиск по дате мне ещё как-то понятен (хотя, лично я ничего из перечисленного никогда по дате создания не искал), то поиск по размеру файла меня несколько смущает. Неужели, кто-то ищет файлы по таким параметрам?! Сохранение файлов в другие версии и форматы... Если бы это была не библиотека для Компаса, а отдельная программа, то это бы имело какой-то смысл. А так... Что касается системных требований, то, по-моему, логичнее было бы написать: "Системные требования: те же, что и для КОМПАС-3D V12 SP1" или "Для работы библиотеки требуется КОМПАС-3D V12 SP1". Под Vista не работает? И для чего было приплетать 64 бита? Для тех, кто не в курсе, что приложения для ОС 32 бита работают и на ОС 64 бита? Тогда, уж: "bla-bla... (32 or 64 bit)".

Отвечаю по порядку.
1 Поиск по Обозначение или Наименованию в имени файла возможен.
У библиотеки V1.2 есть возможность добавления на панели параметров ключевых слов или символов, по которым и может, происходит поиск.
2 Даже при условии того, что библиотеку переделать под программу, она все равно будет использовать КОМПАС-3D и отдельно ее можно будет использовать только в виде красивой оболочки, так что я пока не вижу смысла такой переделки.
3 По поводу системных требований библиотека тестировалась на WindowsXP SP2, SP3 32 bit и Windows 7 64 bit, под Vista и другими операционными системами нет. Так что, как поведет себя модуль защиты не известно, и подойдут ли обратные кодовые слова для этих операционных систем тоже.

ShutDown

Lito 2, «начинается с» далеко не всегда то же самое, что и «содержится». Не логичнее ли что-нибудь нейтральнее использовать? Например, "Фрагмент"?