• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Выносной элемент

Автор diden, 10.10.10, 19:40:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

diden

Создаю выносной элемент, указываю точку и его диаметр,далее автоматически создается вид, но он пустой! тоесть просто стоит надпись  - А. Подскажите в чем дело?уже час мучаюсь,справку в компасе прочитал по идее вид должен создаваться автоматически,да и видео смотрел http://www.ruclip.com/video/HA6FqMFeSLA/выносной-элемент-вырезание-узла-в-компас-спдс-v11avi.html (версия компас 12)

Resfeder

Команда "выносной элемент" работает только в ассоциативном виде, т.е. при создании чертежа по модели. Есть библиотека созданная пользователями Компаса "Выносной элемент" которая работает именно так как Вы хотите, т.е так как надо. Библиотеки находятся здесь

diden

спасибо просто огромное!)))

Resfeder

Пожалуйста. Кстати там много других библиотек заслуживающих внимания. Рекомендую в частности "Инструменты 2D"

bergovin

Цитата: Resfeder от 10.10.10, 20:12:54
Рекомендую в частности "Инструменты 2D"
Да, это моя любимая сторонняя библиотека - всегда вынесена понелью инструментов

YNA

Показанная на видио команда находится в библиотеке СПДС и называется "Выносной элемент". Этот инструмент позволяет создавать асоциативные виды в 2Д чертежах. Ассоциативность заключается в том, что изменения в исходном чертеже передаются в выносной элемент.
Есть одна особенность работы с этой командой: если исходные области ВЭ наложатся то компас "вылетит". Чтобы не рисковать, перед использованием этой команды лучше сохранить документ.

diden

спасибо,скачал и буду использовать)осталось два вопроса - как вынести эти библиотеки в виде панелей или кнопок,для удобства, и второй немного не по теме, Как в компасе поставить обозначение склейки в сборке?тоесть ту самую буковку К?самому рисовать или есть стандартный инструмент?

bergovin

Цитата: diden от 10.10.10, 21:27:54
как вынести эти библиотеки в виде панелей или кнопок,для удобства, и второй немного не по теме
Подключить саму библиотеку. Правой кнопкой нажать по любой понеле и в списке поставить галочку напротив нужного названия (в данном случае "Инструменты 2D")

diden

спасибо я нашел как сделать)осталось найти как обозначить склейку

VIO

Цитата: diden от 11.10.10, 01:50:10
спасибо я нашел как сделать)осталось найти как обозначить склейку
В ТТ пишешь марку клея, на полке выноске указываешь ссыку на пункт ТТ. :)

AkulaBig

Выносной элемент из библиотеки СПДС-обозначений работает и с не ассоциативными видами.

Алхимик

на сколько я знаю склейка, спайка и многое другое находится тут)))

diden

Цитата: Алхимик от 11.10.10, 11:34:17
на сколько я знаю склейка, спайка и многое другое находится тут)))
благодарю,это именно то что мне нужно)всем спасибо за внимание)

Эдуард

Цитата: diden от 10.10.10, 19:40:06
Создаю выносной элемент, указываю точку и его диаметр,далее автоматически создается вид, но он пустой! тоесть просто стоит надпись  - А. Подскажите в чем дело?...
А дело в том, что выносной элемент нужно делать на активном виде, тогда всё у вас получится и не будет пустоты. :)
У вас активным был один вид, а выносной элемент вы поставили на другой, вот и получилось то, что вы описали. :(