Библиотека построения сборки подшипников 3D

Автор fil, 01.11.04, 18:57:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fil

Подскажите, почему при построении 3Д сборки подшипника (Компас7) цвета всех деталей остаются серые, а не разноцветные, как выбрано в установках?
В Компасе 6+ все было нормально.
Библиотека находится здесь: http://www.mariupolsapr.narod.ru/lib/podsipnik3dv7.rar

Здравствуйте!

Да это я заметил, но я обладаю демоверсией Компас 7 поэтому с данной проблемой я буду разбираться когда у меня будет полноценная версия, а пока извеняйте.

Всегда с уважением Борис.

fil

Дело в том, что библиотека не запоминает настройки (при закрытии библиотеки вылетает сообщение, что библиотека закрыта без сохранения), хотя в окне настройки цвета меняются и в реестре значения настроек цветов меняются. При построении же подшипника значения берутся по умолчанию и точность отрисовки минимальная, приходится править потом ручками. Это можно увидеть и в Компасе7демо.
На Вашем сайте выложена версия для К7, но на самом деле, кажется, что она для К6+.
Надеюсь, что Вы сможете доработать свою замечательную библиотеку.

Здравствуйте!

Конечно ошибки будут исправлены, но когда у меня будет полноценная версия Компаса.

Здравствуйте!

Исправлены ошибки в библиотеке подшипников для Компас V7.

Всегда с уважением Борис.

fil

Спасибо за оперативность!
Скачаю  и попробую.

fil

Скачал, попробовал.
Цвета деталей подшипника сохраняются, но если открыть кольцо или шарик отдельно, то название деталь, цвет серый, отрисовка оччень грубая.
В сборке подшипника отрисовка деталей тоже оччень грубая.
Буду очень благодарен, если поправите эти глюки, хотя уже работать стало приятнее.
Замечательно полезная библиотека!
Попутные вопросы:
1) из какого справочника брали параметры подшипников
2) появится ли возможность пополнения и редактирования библиотеки.

Здравствуйте!

Цвета, названия и режим отображения деталей исправлены для Компас V7.
Насчет справочника уточнить не смогу потому, что из разных и давно это было.
Возможность пополнения и редактирования библиотеки сделать можно, но возиться  бесплатно, нет времени, мне нужно семью кормить. Данный момент должен быть интересен заводам, выпускающим подшипники:
-   реклама их и их продукции
-   ссылки на их интернет ресурсы
-   точность чертежей
-   возможность получать новый типоразмер в автомате
но к сожалению таких спонсоров у меня нет.

Библиотеку подшипников и другие библиотеки и приложения можете скачать с нашего сайта
http://www.mariupolsapr.narod.ru/

Всегда с уважением Борис.

Здравствуйте!

Спонсоров невидно, неужели одни халявщики, но холява не пройдет выборы в Украине!

Всегда с уважением Борис.

олег

Надеюсь Донецкая область за бандита Я.  перестанет голосовать.

Вова

Ребятушки, ну негоже нам-то здесь...  Лучше бы про CAD’ы...