• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как убрать обозначение "Класса прочности"?

Автор Krapivnik, 28.09.10, 13:33:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Krapivnik

Цитата: Игорьтек от 29.09.10, 12:21:41
Krapivnik  могу только сказать по твоему первому вопросу бери болты, винты, гайки и прочее, как и сказал Starik  из библиотеки крепежа, без всяких атрибутов.
Да и быстрее получается, потому что библиотека крепежа открывается сразу, а Библиотеку стандартные изделия надо ждать пока загрузится .
Да и изменять их также просто (только что за 5 мин. поменял 48 болтов с гайками и шайбами. с М12 на М10)
Объекты спецификации также автоматом меняются.
Окей.
Печально это всё...

Sergey

Цитата: Krapivnik от 29.09.10, 12:08:55
Может кто-нибудь сказать почему способ, по которому шел, я не заработал? Каким образом атрибуты из СИ передаются в спецификацию? Неужели в обход стандартного файла типов атрибутов Spc.lat?

В дизайнере описаний есть атрибут "Шаблон спецификации КОМПАС", вот как раз в нем и задается какие атрибуты включаются в объект спецификации.
А ваш метод не сработал, именно потому что, как вы уже и сказали, этот атрибут передается в обход стандартного файла типов атрибутов Spc.lat.

Dometer

Я только начинаю осваивать Компас (по пробной версии), и не сильно в теме.
Как я понял ОС не просто тупо (по галке-кнопке) вставляется, но ещё может быть настроен. Но такая замечательная возможность не всегда (не со всеми библиотеками) работает. Но оччень нужно-полезная вещь.
А если в одной подсборке исполнитель отключит класс прочности, другой - для того же самого болта - класс точности, третий (для третьей подсборки - материал болта), то при сведении спецификаций ЭТО будут разные болты или есть системы, которые "устаканят" из разрозненных описей подходящий конкретный болт ? Или ЭТО будет ИМЕННО тот болт, "ненужные" атрибуты которого так старательно затирали ?

Меня издавно посещали сомнения концепции Библиотек в тех разновидностях, в каких они  реализованы [в разных програмных продуктах],  и в недостигнутом апофеозе Идеальной Библиотеки [в которой есть ВСЁ, нет ошибок, и нет доступа]. И люди, обсуждающие ЭТУ тему сами столкнулись, и продолжают страдать  от бесплодности  стремления Библиотек обьять необьятное.
Я лично [No in Kompass] попробовал такую концепцию: на "необъятный" крепёж (к которому отнёс Болты и Гайки (но не Шайбы - случаи выхода за предопределённый набор еденичные!)) стал набирать-генерить типа локальную (на один проект) Библиотеку. То есть есть минимальный исходный набор Болтов и Гаек (эдак по 20-30 разновидностей) . Если нужного болта/гайки нет - добавляю в набор. Так что к окончанию проекта набор крепежа - бывает разрастается вдвое-втрое ! Но это вместе с ЛЮБОЙ "экзотикой" - из нержавейки, с левой резьбой, с большой/малой головкой, с таким-сяким покрытием. И полный зоопарк ГОСТов. Но все болты в одном месте и не надо выискивать среди тысяч крепёжных изделий тот болт, которого там нет !

Хотелось бы знать: можно-ли реализовать такой подход в Компасной среде. И насколько сильно такое предложение может оскорбить религиозные чувства Хранителей Баз ?