Масштабирование изображения роликом мышки

Автор kaktus, 01.11.04, 14:29:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kaktus

Компас 6+ SP2
В чертеже при необходимости масштабирования изображения пользуюсь ctrl+ролик мышки. Заметил если непосредственно перед этим действием поменять стиль линии, то масштабирование роликом не работает.

123

Вероятно, фокус остался на панели свойств. Нужно передать фокус рабочей области, например, щелчком средней кнопкой (колесом) мыши.

kaktus

Привычная практика моей работы в Компас.
Обычно, я сначала решаю, что я хочу сделать (например начертить линию в определённом месте), клацаю "Отрезок", потом смотрю какой стиль линии в данный момент активен, а уже потом цепляюсь началом отрезка к нужной точке. Если стиль линии нужно поменять, я его меняю, но тогда, если привязаться к нужной точке сложно (близкие объекты), я должен масштабировать изображение (приближя его). Вот тут вот эта проблема и вылазит.
Вобщем мелочь конечно, но в 5,11работал именно так, и все работало.

МАx

Проделав такую манипуляцию, кликни колёсиком в области чертежа - и всё будет Чикаго булочная :)

kaktus

Чикаго булочная была :-).
Но приходиться лишний раз кликать мышкой. Уж лучше сразу нажимать на кнопку "Увеличить масштаб рамкой" наверно.

Bаsil

А вообще масштабирование мышкой в КОМПАСе сделано отвратительно, например в Autodesk Actrix Technical да и в том же Autocadе тоже центр масштабирования находится не в центре окна программы, а в месте положения мышки. Очень удобно. ИМХО.

ldb

Нажатие "Shift"+прокрутка ролика, видимо, имеется ввиду?