• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Объединить 2 линии за 3 клика

Автор f0x, 26.09.10, 21:38:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

f0x

2 отрезка, лежащие на перпендикулярных прямых, не имеющие общих точек и не пересекающиеся за 2 клика (командой "удлинить до ближайшего объекта)  - надеюсь правильно объяснил.. :o: Вопрос:возможно ли объединение(продление) этих линий, примерно как в команде "объединить 2 точки" только не нарушая перпендикулярность. Понятно, что сделать это можно легко и быстро, причём разными способами, но возник спор о количестве кликов в сравнении с конкурентами и меня ткнули носом, как котёнка в автогад, где это можно сделать вроде за 3 клика (первый выбор команды, второй и третий -выбор 2-х отрезков) В моём решении у компаса я насчитал 5 кликов (сначала команда "выровнить по границе" потом "удлинить до ближайшего объекта"). Я в шоке :o , проклятые буржуи оказались эргономичней??? :`(

Pav

Цитата: f0x от 26.09.10, 21:38:34
..первый выбор команды, второй и третий -выбор 2-х отрезков...
Какой командой ?

YNA

В компасе это делается так же легко как и в автокаде при помощи инструмента "Выовнять объекты". Причём соединять в два клика можно не только отрезки но и дуги.

sulyco

"Выровнять объекты" - это команда появилась с К12? Или я чего-то не знаю?

YNA

В 11-м точно есть, дальше не помню. Находится эта библиотека в "Прочих", показано на рис.

Dmitriy

только чтобы открыть библиотеку нужно не один клик

Dmitriy

Цитата: f0x от 26.09.10, 21:38:34
но возник спор о количестве кликов в сравнении с конкурентами и меня ткнули носом, как котёнка в автогад

Ткните носом в обратную за счет других функциональных возможностей Компаса

bergovin

Цитата: Dmitriy от 27.09.10, 18:50:40
только чтобы открыть библиотеку нужно не один клик
Ну вы даёте!
Ну вынисите эту кнопку на панель инструментов, наконец назначте ей горячую клавишу.

Ps ведь в автокаде эта команда на находится посреди экрана в виде большой красной кнопки, и до неё нужно тоже добираться, а если она находится на панеле инструментов, так это только потому что её туда ктот то поместил - поместите и вы, и сохраните удобный вам профиль

f0x

вытащил кнопки команд "выровнять объекты" и "подобие объекта". спустя некоторое время пропали иконки этих кнопок, а потом, когда я поменял иконки на текст, вообще перестали работать как команды.... :(((  Подскажите, как всё таки их закрепить всерьёз и надолго, чтобы этот профиль работал даже на другом компе.

bergovin

Цитата: f0x от 29.09.10, 17:00:19
вытащил кнопки команд "выровнять объекты" и "подобие объекта". спустя некоторое время пропали иконки этих кнопок, а потом, когда я поменял иконки на текст, вообще перестали работать как команды.... :(((  Подскажите, как всё таки их закрепить всерьёз и надолго, чтобы этот профиль работал даже на другом компе.
Что значит "спустя некоторое время пропали иконки этих кнопок" - что случилось? Компас завис, в профилях напортачили или ещё что то случилось?
Вобщето всё должно работать на любом другом ПК, главное чтобы сами библиотеки были в наличии(и в тех же местах) и компас был той же версии - покрайней мере у меня при переносе всё работает

PS иногда бывают глюки - иконки перетусовываются - выход поменять туда-обратно Сервис - Вид приложения