• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

как создать анимацию рычажного механизма

Автор Гамми, 24.09.10, 12:55:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гамми

Всем привет! кто-нибудь может подсказать как создать анимацию рычажного механизма. Пример - привод стеклоочистителя. Создала вращение трех водил, но не могу привязать тяги, которые крепяться на эти водила и должны вращаться вместе с ними. (Первая тяга крепится на левое водило и центральное водило, другая соответственно на центральное и правое). Что надо сделать?

Bat

Вложите то, что надо анимировать.

Гамми

Не прикрепляется файл- либо слишком большой либо я не знаю что


Алхимик

нужно скинуть саму сборку которую хотите Анимировать, детали входящие в саму сборку и по возможности сцинарий анимации что бы точно сказать можно помочь иль нет. Потом это все луче всего заархивировать как выше уже было сказано

Гамми

Убрала половину деталей, теперь кажется нужный размер файла. Сохранила в stp. А так компас 12.

Bat

25.09.10, 11:56:28 #6 Последнее редактирование: 25.09.10, 12:38:23 от Bat
У Вас нет никаких сопряжений и имеется подсборка. Или это Вы специально убрали соряжения? Анимация (xml) не грузится - ТРАЕКТОРИЯ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДОКУМЕНТУ, если несложно, опишите движение механизма с указанием наименования деталей - т.е. как и какие детали должны двигаться.  Как я понимаю: вращается моторедуктор и вращает водила, но у Вас нет деталей на сборке, чтобы это осуществить... Вначале Вы писали: "вращение трех водил", а я вижу только два... Вы не называете в сборке все детали - так очень плохо работать. Третье  водило - это моторедуктор? Если необходимо, чтобы вращался вал водила и насаженная на него деталь, сопряжите их системные плоскости - тогда  они будут вращаться совместно. А если нужно тянуть тягу, то сделайте соосности отверстий тяги и той детали, что на валу водила...

Гамми

Все получилось, сделала сопряжение соосности тяг и они завращались, спасибо большое