Компас перестал запоминать недавние файлы

Автор YNA, 24.09.10, 09:27:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

Здравствуйте уважаемые участники форума.
У меня с компасом произошёл странный случай - со вчерашнего дня он перестал запоминать недавно открытые файлы. Это когда нажимаешь кнопку "Файл" и раскрывается список недавно открывавшихся документов. В этом списке все документы вчерашние (причем только утрешние) а сегодняшние не запоминает. Как можно восстановить эту память, может есть какие ни будь настройки?
З.Ы. Компас V12 SP1.

Дим

А что у вас тут стоит?

sulyco


Starik

Т.е. если я правильно понял, Компас здесь не причем, а глюки идут от системного реестра?
Простите, я вмешался в разговор потому что у меня такое иногда случается и на 11 компасе. Этот глюк то появляется то пропадает. Но т.к. это меня особо не трогает, то я и в голову не беру.

sulyco

Все, что касается реестра, покрыто для меня плотным покрывалом тайны. А люди, свободно ползающие под этим покрывалом, имеют статус небожителей  :shu:

YNA

Коллеги, спасибо за помощь, но это оказалась только вершина айсберга.
Вот чем закончилась попытка восстановления компаса через стандартную утилиту восстановления программы. Сначала восстановление долго думало и журчало жёсткими дисками. Потом затребовало вставить диск компаса. Потом неожиданно попросила права администратора для каких то действий. Затем пошла серия ошибок, последовательно показанная на рисунках. И в финале - деморежим.
Да уж, что то пятница у меня не задалась, и вроде число не 13-е. :)

Дим


sulyco

Соболезную! И это в пятницу! А чего ж тогда ждать от понедельника?  :%:

Starik

Да уж. Можно только посочувствовать. И надо было Вам туда лезть. Оно бы через пару дней само бы восстановилось. Как говориться в пословице: «Не тронь г.....но, оно и не завоняет».  :-))) :-))) :-)))

AlexA

Цитата: Starik от 24.09.10, 11:57:03
Да уж. Можно только посочувствовать. И надо было Вам туда лезть. Оно бы через пару дней само бы восстановилось. Как говориться в пословице: «Не тронь г.....но, оно и не завоняет»

Точнее не скажешь  :)))))  :)))))  :)))))

Starik

Уважаемые друзья. Кое кому, приведенная мною пословица показалась обидной, о чем мне сообщили в личку. Так хочу внести разъяснения.
Во первых, в этом топике идет речь и о системном реестре. Так вот, приведя эту пословицу, я прежде всего имел ввиду Творение зловредного Билли, а не вколем случае не продукты ГЛУБОКО УВАЖАЕМОЙ мною фирмы Аскон. Во вторых я хотел акцентировать внимание на том, что по моему мнению не следует трогать то, что работает, а постараться разобраться в чем дело, а уж потом браться за радикальные меры типа переустановка ПО.
И несмотря на то, что я внес эти разъяснения, хочу ПУБЛИЧНО принести свои извинения тому, кого обидела приведенная мною пословица.
Для уважаемой Администратор, Если вы сочтете мое предыдущее сообщение недостойным присутствия на нашем форуме, прошу его удалить.

YNA

Ого, такие страсти развернулись из за какого то там глюка. :o Да всё нормально всё восстановилось, компас заработал правильно. Подумаешь мелочь, не система же упала. В общем тему можно закрывать, чтобы избежать подобных оффтопов. :)