Взаимодействие Компас-Маткад

Автор russ1a, 24.09.10, 01:11:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

russ1a

Хотелось бы узнать о возможности взаимодействия компаса и маткада. Знаю, что есть такая возможность в инвенторе, солид ворке и проинженере. Как-то можно подружить маткад и компас?

Спасибо.

MetAlex

Разве что через excel. В маткаде результаты расчета можно выводить в таблицу excel, а в компасе читать из нее значения

russ1a

это называется через голову - это я знаю. В маткаде заявлена возможность работы с различными САПР. Неужели в Компасе нельзя применить результаты расчета напрямую в автоматическом режиме?

Александр Магомедов

Цитата: russ1a от 24.09.10, 01:11:27
Хотелось бы узнать о возможности взаимодействия компаса и маткада. Знаю, что есть такая возможность в инвенторе, солид ворке и проинженере. Как-то можно подружить маткад и компас?

Спасибо.
Добрый день! Из перечисленных продуктов официальная интеграция только у Pro/Engeneer. SolidWorks, AutoCAD, Inventor предлагают "неофициальную" интеграцию, не поддерживаемую  разработчиками -- компанию Mathsoft не так давно купила PTC, которая не дает официального разрешения делать интеграцию другим САПР вендорам и не поддерживают те плагины интеграции, которые уже были созданы в "старые времена".
А как Вы видите интеграцию с Маткадом? Для каких задач?