Печать A3 -> A4

Автор Boltvin, 01.11.04, 10:41:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Boltvin

Всем привет!
Очередные вопросы заставили меня вновь обратиться к знающим (надеюсь так же добрым) людям. Может и проскакивала такая тему уже, но искать думаю будет долго.
Кто-нить расскажите, как правильно в компасе вывести соблюдая масштаб (ну, типа 1:2) чертёж формата A3 на лист A4.
Покопался в хелпе, но так путём ничего не сообразил. ИмХО ..Считаю форум лучше хелпов, ведь здесь мыслят люди ;)).
Заранее благодарен.

Chertenok

Файл - Предварительный просмотр... - Сервис - Подогнать масштаб...

On

Форматы на принтера без искажений не идут. Если надо чтобы изображение гарантийно било по масштабу и контролировалось линейкой надо печатать рамку отдельно, а изображение подгонять масштабом во фрагментеи печатать поверх следующим заходом. Только нафига?

МАx

Можно и так: задаёшь в настройках принтера/плоттера формат листа больше, чем чертёж (например, вместо А4 задать А3), потом посылаешь свой многострадальный чертёж, который всенепременно необходимо напечатать без искажений. Дальше берёшь в руки ножницы и, как Микеланджело, убираешь всё лишнее. Вуаля!
Но опять же вопрос:
А нафига?

Boltvin

Принимаю любые советы! Пишите! Уже ответившим респект.

Boltvin

Какие ещё методы есть масштабирования?

X-Моuse

Пересчитай кол. листов А3 в А4 по вертикали или по горизонтали и в поле подгонки масштаба впиши полученые значения.
Не буду оригинален: А НАФИГА ЭТО?

Boltvin

ЦитироватьНе буду оригинален: А НАФИГА ЭТО?
А, я значит посчитал, что печатать на листе только для просмотра на твердом материале лучше (выгоднее?!) чем на A3.... или в конце концов н двух, эмулируя A3....