Соряжения

Автор Bat, 23.09.10, 13:46:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bat

Цитата: Алхимик от 29.09.10, 22:34:11
маховика то и не хватило))) Самой детали нет в архиве. Времени нет создавать(
Извините. Уже вложил маховик.

YNA

Так, вообще должно и быть. Вы собрали правильную конструкцию но у неё есть м.т. Представьте в реальной  жизни: маховик стоит в м.т. а вы дёргаете пошень. Он ни куда не сдвинется, у него нет ни одного однозначно разрешённого направления.
Если будете крутить маховик то эта неопределённость исчезнет и всё будет работать правильно.

Bat

01.10.10, 15:17:40 #22 Последнее редактирование: 01.10.10, 15:29:29 от Bat
Цитата: YNA от 30.09.10, 18:20:57
Так, вообще должно и быть. Вы собрали правильную конструкцию но у неё есть м.т. Представьте в реальной  жизни: маховик стоит в м.т. а вы дёргаете пошень. Он ни куда не сдвинется, у него нет ни одного однозначно разрешённого направления.
Если будете крутить маховик то эта неопределённость исчезнет и всё будет работать правильно.

В реальной жизни как раз  движется поршень, который заставляет вращаться маховик (аккумулятор механической энергии)... Я все могу вывести из мертвой точки положением начальным, но в каком бы не был положении поршень изначально, перемещая его, нельзя покрутить маховик. Извините, я Вас совсем не понял. Может еще надо какие-то сопряжения? Или какие-то данные куда-то занести, чтобы однозначно разрешить направление... Или в Компасе это невыполнимо?

Алхимик

в 12 версии вроде ж можно задавать сопряжений прямолинейного перемещение и вращение.
А вот для анимации, если вы ее будете делать нужно проверить))

Bat

Цитата: Алхимик от 04.10.10, 15:00:02
в 12 версии вроде ж можно задавать сопряжений прямолинейного перемещение и вращение.
А вот для анимации, если вы ее будете делать нужно проверить))
Есть такое сопряжение, но только вращение и перемещение в одну сторону.

Алхимик

можете скинуть такую пару? (

Вот ужо 30 мин ниче не получается))) с ними сделать))

YNA

... Я все могу вывести из мертвой точки положением начальным, но в каком бы не был положении поршень изначально, перемещая его, нельзя покрутить маховик...
[/quote]

Маховик свободно вращается при перемещении поршня и останавливается как только доходит до м.т. ближней или дальней. А какая версии компаса у вас? Может в этом причина.

Bat

Цитата: YNA от 05.10.10, 08:02:44
Маховик свободно вращается при перемещении поршня и останавливается как только доходит до м.т. ближней или дальней. А какая версии компаса у вас? Может в этом причина.
Не думаю, что здесь имеют место М.Т. Версия К-12.

Bat

Цитата: Алхимик от 04.10.10, 20:32:22
можете скинуть такую пару? (

Вот ужо 30 мин ниче не получается))) с ними сделать))
Не понял вопрос.

Алхимик

создать новое сопряжение 11 и 12 версии компаса))) при прямолинейном движении создавать вращение

Bat

Цитата: Алхимик от 05.10.10, 22:03:48
создать новое сопряжение 11 и 12 версии компаса))) при прямолинейном движении создавать вращение
Во вложении такое сопряжение в К-12.