Сопряжение винта к наклонной лыске

Автор Алхимик, 20.09.10, 10:22:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алхимик

Как сделать сопряжение к наклонной лыске?В сопряжениях все перепробовал)

oleg_a100

Детальку надо бы приложить, а то только винт виден.

Алхимик

вот и деталь.
это не принципиально на наклонную плоскость не получается сделать привязку.

YNA

Очень просто, через вспомогательный эскиз.

Алхимик

что у вас за версия?)
пробывал открыть 9 10 11 12 ничего не получается))))

YNA

20.09.10, 21:29:57 #5 Последнее редактирование: 20.09.10, 21:44:29 от YNA
Версия V12+SP1.
Попробуйте вот эти файлы. Вроде сохранились в V11, но не знаю как сборка откроется.

P.S. Думаю было бы весьма полезно указывать под аватаром версию компаса. Сразу многие проблемы обмена файлами уменьшились бы.
<-- Что с этого сообщения и делаю. :)

lazardv

Цитата: YNA от 20.09.10, 12:15:46
Очень просто, через вспомогательный эскиз.
Потратил полчаса - не понял как. Раньше в моих примитивных построениях приходилось наталкиваться на подобные вопросы, из-за невыполнимости я решил, что компас не способен на такие штуки. Если не сложно в двух словах.

Алхимик

выбираешь плоскость в сборке и создаешь эскиз снова таки в сборке. Этот эскиз связан с плоскостью на которой создается и вот через вторые руки получается сделать сопряжение.

a_aa1116

Не понятно почему в данном случае не работает сопряжени "Касание объектов"

lazardv

Так и делаю, но никак. Более того, делаю эскиз на наклонной поверхности, пытаюсь делать касание - никак.

YNA

Что значит "ни как"? На какой наклонной плоскости эскиз? Там одно единственное сопряжение - "Совпадение объектов".
Мне сейчас не на чем проверить, открывается сборка в V11 или нет. Если нет напишите, попробую ещё как ни будь переконвертить.

lazardv

Все нормально просматривается, редактируется. Но, как говорите,  через вспомогательные эскизы - безрезультатно. Пробовал налаживать вспомогательный (как у Вас) под головку винта и тянуть сопряжением к наклонной. Пробовал дополнительно накладывать эскиз на наклонную и сопрягать - все никак. Думаю моя версия несостоятельна. Остается вариант: пользователь (я) не то творит. Видео можно? :shu:

oleg_a100

А какое сопряжение вы хотите осуществить к наклонной лыске?

MetAlex

Можно сделать сопряжение "на расстоянии" между шляпкой винта и верхней плоской поверхностью стержня, который с лыской. Значение подобрать на глаз чтобы кромка шляпки касалась наклонной поверхности. Тогда винт будт сохранять правильное положение при изменении высоты стержня (или того, что он поджимает).

Алхимик

если возможно создание эскиза то так будет быстрее чем на глаз. И при выводе на чертеж все будет в норме.