• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

От куда прозрачные грани

Автор PoTaS, 17.09.10, 15:53:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PoTaS

Всем привет!

Задача: модель детали из листа, где сначала технологически гибка, а потом штамповка. На сколько я знаю Компас, операциями с листовыми деталями, такое не сделать. Если возможно, то подскажите.
Поэтому выращиваю её из сечений, и вот в самом важном месте грани у модели становятся прозрачными. Что не так? и Главное как это исправить? Главное не первый раз с этим встречаюсь, но сейчас не нашел другого решения построения этой модели . и если задавать все сечения сразу то тоже фигню строить. Я что-то не так делаю.

JIK

скорее всего, неправиьная геометрия. Без модели трудно сказать

PoTaS

вот

не пониманию - что такое неправильная геометрия. разве по точкам не всегда можно построить кривую?

http://zalil.ru/29691020

YNA

#3
Уважаемый PoTaS. А не могли бы вы закинуть эту деталь прямо на форум. Она вроде не сложная и должна сжаться до 200 Кб. А то не совсем приятно когда кликаеш на ссылку и получаеш вот такое окно предупреждения.

Попробуйте для согнутого участка использовать осевую линию (команда: Выдавить по сечениям). Но для этого нужно знать радиус скругления и построить промежуточный эскиз под углом 45 гр. на центре дуги сгиба. Достаточно трёх эскизов. Деталь получится невырожденной, не будет пропавших граней.

Вот что то получилось, но так коряво, что стыдно показывать. Видимо нужно побольше промежуточных эскизов.