• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Шероховатости Азбуки

Автор Ole, 15.09.10, 23:55:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ole

15.09.10, 23:55:18 Последнее редактирование: 16.09.10, 00:08:06 от Ole
Значок шероховатости, имеющий полку, нельзя переворачивать так, как это сделано в Азбуке 2D, вместо переворота следует построить линию-выноску (см. рисунок из ГОСТ)
В примерах Азбуки такие перевернутые значки   встречаются несколько раз

ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Привести рисунки Азбуки в соответствие с требованиями ГОСТ 2.309-73.

P.S. Если значок попытаться поставить правильно (на полке) выявляется недоработка в команде - не удается продолжить выносную линию размера, но это уже другое   предложение:
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,17963.0.html
v12.1

Дим


Pav


Администратор

Цитата: Ole от 15.09.10, 23:55:18
Значок шероховатости, имеющий полку, нельзя переворачивать так, как это сделано в Азбуке 2D

ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Привести рисунки Азбуки в соответствие с требованиями ГОСТ 2.309-73.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Не маскировать сообщения об ошибках под предложения по доработке и развитию функционала. Поверьте, если о такой простой ошибке сообщить именно как об ошибке, это будет лучше.

Спасибо за понимание :)

Ole

17.09.10, 20:45:01 #4 Последнее редактирование: 17.09.10, 22:16:41 от Ole
Цитироватьесли о такой простой ошибке сообщить именно как об ошибке, это будет лучше.
Пользуясь случаем, предлагаю создать на форуме раздел "Возможно, это ошибка" (например, как подраздел Пожеланий и предложений, поскольку   "исправить" и "улучшить" все же довольно близкие понятия)
Необходимость давно назрела. Типичная ситуация: нужно проверить, наблюдают ли другие пользователи ту же ошибку что и вы, выяснить, есть ли эта проблема в других версиях программы и т.д. Форум - идеальное место чтобы оперативно получить  эту информацию. В том числе для того, чтобы подготовить сообщение в службу поддержки.

Заодно будет понятно куда переместить  это сообщение, раздел Разное - уж точно неподходящее  место для сообщения о возможной ошибке.



Pollitruk

А по-моему вариант госта хуже, а раз хуже значит надо просто забить на ГОСТ :-)))

Dometer

Он даже хуже ИСХОДНОГО ISO 1302-2002 ! Там хоть есть какая-то возможность использования джокерного значка без полки (т.е. с возможностью любой ориентации), ГОСТ же предусматривает (при чём довольно коряво изложено) лишь вариант по фиге 25. (А как, к стати, Компас  ЭТОТ вариант простановки отрабатывает ?)

Pollitruk

Ну вот что и требовалось доказать - ошибка в ГОСТе 88))

Poltava

+1 к исходному предложению
Цитата: Pollitruk от 10.05.11, 14:32:33
Ну вот что и требовалось доказать - ошибка в ГОСТе 88))
Это вы составителям ГОСТа раскажите, а раз ГОСТ есть то и требования его нужно соблюдать. А предложение
Цитата: Pollitruk от 08.05.11, 02:36:11
А по-моему вариант госта хуже, а раз хуже значит надо просто забить на ГОСТ :-)))
как по мне не корректно и видать человек работает сам по себе, а не в какой то серьезной конторе где есть нормальный нормоконтроль которому потом нужно объяснять с какой стати ты забил на ГОСТ и поверьте аргумента "потому что на мой взгляд так лучше" будет недостаточно.

PS: хотелось бы спросить почему все думают что госты и правила пишут идиоты, а я вот тут такой хороший и самый умный знаю все аспекты этого вопроса лучше группы специалистов составлявшей этот гост. Могу только добавить что большенство правил и гостов написано кровью людей которые с этим столкнулись и поняли что это НЕПРАВИЛЬНО и так делать нельзя и решили поделиться своим горьким опытом а если идти вашим путем и "Забить на госты" то скоро опять придем к тому что у нас болт не будет накручиваться на гайку сделанную на другом заводе

Dometer

Цитата: Poltava от 10.05.11, 15:50:56...большенство правил и гостов написано кровью людей ...
Ага-ага. Кровью написали один ГОСТ. А потом (видимо другого цвета) кровью меняют наоборот !
Зачем же обобщать?  Об ГОСТ 2.309-73 говорим. Конкретнее - об измении №3 к этому ГОСТУ. Уместнее было-бы жаждать, чтобы кровь ЭТИХ людей смыла эту позорную халтуру ! Гостоправы просто перестали бояться участи врагов народа !

YNA

Если бы ГОСТы ни кто не нарушал, то они бы ни когда не менялись, не модернизировались, по крайней мере, например, с 1905 по 2115 годы (пока бумажный век не закончится). А зачем их менять? Под лежачий камень вода не течёт. ГОСТы, язык, мода, манеры и т. п. меняются не потому что добрый дядя с Марса раз в 40 лет прилетает и, покачав головой, скажет: "как у вас всё запущено, давайте я вас снова научу как жить" и  всё сделает правильно на ближайшие 40-50 лет. Жизнь и потребность заставляют всё менять. Больше, кроме нас смертных, пашущих, кующих, рисующих и т.п.  эту "революцию ГОСТов" делать некому, да и не зачем. Чего молиться то на идолов? Зарплату может быть повысят?

Poltava

И пишите в таком случае не сюда а авторам госта мол ребята да вы идиоты вы хоть передирать правильно научитесь и переиздайте ваш ГОСТ так как я хочю!!!! Да и если на то пошло чего тогда тут разводить если так уверены то ЗАБЕЙТЕ и разбирайтесь с последствиями (может у вас хороший и добрый нормоконтроль и он разрешает вам забивать на госты). В начале речь шла не о том хорош гост или плох а о том что его нужно соблюдать и это неудобно без предложенного выше функционала а следовательно его НУЖНО добавлять а то плох или хорош данный гост это отдельная тема для разговора. Никто не мешает вам с ним бороться и пытаться его изменить но вот ТУПО ЗАБИТЬ это по моему глупо.

Goran

А как в настоящее время меняется ГОСТ? Может кто-то пояснить? Кому это надо (кто инициатор)?
Раньше в 1988году (я работал на ПТЗ Павлодарский тракторный) застал бумагу "Проект ГОСТ ....." точно не помню. ГОСТ был на обзорность из кабины, авторами (замутили) проекта (внесения изменения) был ЧТЗ, и этот проект должен был быть (извините за тавтологию) согласован  со всеми тракторными. заводами на предмет надо-не надо и лучше-хуже, и только потом.... после..... принималось решение.