• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как полноценно отобразить два документа на разных экранах?

Автор Omu, 14.09.10, 20:35:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Omu

У меня v8.
Пробовал перетащить окно документа за заголовок на другой экран,
оно оказалось "заперто" внутри общего окна компаса.
Пробовал открыть два окна компаса, но между ними не работает копирование
и если открыть один документ в разных окнах, между ними нет синхронизации.
В результате вручную растянул окно на два экрана и отобразил окна документов рядом.
Метод немного не аккуратный, если бы разрешение экранов сильно отличалось, то было бы некрсиво.
И панели инструментов оказались разнесены на разных экранах, половина на одном, половина на другом.

Вопрос. Что надо сделать чтобы полноценно отобразить два документа на разных экранах,
чтобы каждый экран был полностью занят одним документом и элементы управления повторялись?
Начиная с какой версии это возможно?

Urik

Цитата: Omu от 14.09.10, 20:35:15
...В результате вручную растянул окно на два экрана и отобразил окна документов рядом.
Метод немного не аккуратный, если бы разрешение экранов сильно отличалось, то было бы некрсиво.
И панели инструментов оказались разнесены на разных экранах, половина на одном, половина на другом.
Как я понял, у вас два монитора. Чтоб не растягивать, можно в опциях управления изображением сделать "общий рабочий стол" (или что-то типа того). Тогда у вас при развертывании окна на весь экран и отображении окон по вертикали, по идее, должно все встать так, как вы хотите. Правда, как будет влиять разрешение, если оно не одинаковое - не знаю... (Я не пользовался такой настройкой, делал только независимые экраны.)
Цитировать
Вопрос. Что надо сделать чтобы полноценно отобразить два документа на разных экранах,
чтобы каждый экран был полностью занят одним документом и элементы управления повторялись?
Начиная с какой версии это возможно?
Если честно, не знаю... Попробуйте обратиться в СТП. У меня V11 Sp1, и все точно так же:
Цитировать
...перетащить окно документа за заголовок на другой экран, оно оказалось "заперто" внутри общего окна компаса.
...открыть два окна компаса, но между ними не работает копирование и если открыть один документ в разных окнах, между ними нет синхронизации.

Omu

Новая трабла
Когда компас был развернут на втором экране, многие диалоги отображались на первом, что было неудобно, так как постоянно приходилось вертеть головой. И я перетащил наиболее употребимые диалоги на второй экран.
Теперь я отключил один моник и сдал его, остался только один и теперь, мало того, что главное окно отображается за правой кромкой экрана, но и те диалоги тоже отображаются за пределами экрана.
Главное я вернул на место выбрав команду "переместить" на ярлычке в панели задач, а к диалогам эта команда не вызывается,
пробовал использовать возможности Nvidia desktop Manager, ничего хорошего не нашел.
Пробовал загрузить профиль по умолчанию, диалоги возвращаются, но все панели инструментов и прочее сбиваются, я в ауте.
Придумал варварский способ вернуть все на место - методом тыка ищу координаты диалоговых окон в файле профиля и забиваю их нулями, метод крайне неэффективый, т.к. имен нужных диалогов я не знаю, а другие лучше не трогать, вот и тыркаюсь.
Вопрос, есть ли цивилизованный способ вернуть все диалоги в отображаемую область экрана сохранив при этом остальные настройки профиля?
ЗЫ может програмно? какие функции копать? какие аргументы задавать?

Urik

Цитата: Omu от 22.09.10, 22:25:18
...Вопрос, есть ли цивилизованный способ вернуть все диалоги в отображаемую область экрана сохранив при этом остальные настройки профиля?
ЗЫ может програмно? какие функции копать? какие аргументы задавать?
Цивилизованного способа я не нашел. Каждое диалоговое окно перетаскивал ручками по мере обнаружения. Думается мне, что о такой пакости в АСКОНе не знают (или считают не критичной, разбираясь с более серьезными проблемами) и проблемы, возникающие при подключении/отключении второго (третьего) монитора, не рассматривались. Полагаю, в СТП быстро исправят эти недочеты (технически не сложно), осталось лишь поставить их в известность.