• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как изменить параметры стандартного стиля текста документа?

Автор Omu, 13.09.10, 22:11:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Omu

Задача такая, надо в N-ном количестве уже созденных документов уменьшить размер надписи в знаке неуказанной шероховатости и сделать шрифт обозначения видов и разрезов наклонным. По дурацкому разумению решил просто поменять параметры системных стилей текстов №№12 ( текст для стрелки направления взгляда) и 13 ( текст в обозначении неуказанной шероховатости).
Нашел в хелпе команду GetStyleParam для получения стилей текстов/кривых из документа, извлек параметры стилей. А команды, чтоб обратно их запихнуть (типа SetStyleParam или EditStyleParam), там нет, зато есть команда AddStyle, но совершенно непонятно как ей сообщить под каким номером сохранить отредактированный стиль, и вообще она ничего не сохраняет (пока не создашь объект с созданным стилем). И примера библиотеки с этой командо тоже нет.
Друзья, помогите пожалуйста, седня с обеда бъюсь, не могу разобраться, мозг себе сломал уже.

PS Еще попутно возник вопрос, какой командой выключить автосортировку обозначений видов/разрезов в документе?

Алхимик

попробуй все сделать просче))

Если не ошибусь все это можно сделать в настройках на текущий чертеж. При открытии чертежа или само должно меняться или повтори операцию.

А потом и во всех "новых чертежах" исправь если вам все время с такими настройками работать.

bergovin

Алхимик, обрати внимание в какой ветке дискуссия - программирование :)

Алхимик конечно всё правельно сказал как это сделать ручками(я почти уверен что Omu в курсе этого), только это же нужно но  програмно. 

К сажалению у меня щас нет времени искть, поэтому что то более конкретное подсказать не могу, только покапать SDK  :(((

Omu

Цитата: Алхимик от 13.09.10, 22:37:39
попробуй все сделать просче))
Параметры неуказанной шероховатости задаются на другой вкладке.
Проблема в том как распространить изменение параметров скажем на 10 чертежей.
Изменить стиль текста програмно не самоцель,
Просто интересуюсь средствами массовой обработки документов,
недоедает в каждом открывать свойства и менять их.
Если такая возможность появилась в версиях старше 8-й, вопрос снят
(в SW такая возможность вроде давно была, сейчас его не юзаю, забыл уже, а в v8 точно нет).

Поставлю вопрос в общем:
как програмно изменить параметры стандартного стиля текста документа(ов)?