Параметризация шайбы

Автор Iskander, 09.09.10, 20:35:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskander

Не получается параметризовать диаметр отверстия шайбы.Дело в том,что в менеджере шаблонов нужно создать шайбу с определённым диметром отверстия,всего два варианта.Один диаметр больше другого.Например,выбирается стандартная шайба и даётся два варианта выбора отверстия в шайбе 8.4 мм и 9 мм.Так вот один из вариантов отказывается работать,получается шайба с диаметром 9 мм всегда.Посоветуйте,как правильно исправить exсel фаил,чтобы при выборе соответствующего диаметра деталь правильно выстраивалась,проблема явно в нём.
Прилагаются фаилы 3d модели и фрагмента шайбы Компас v11.
Фаил Exel детали  Excel 97-2003.

Urik

Цитата: Iskander от 09.09.10, 20:35:55
...получается шайба с диаметром 9 мм всегда....
Так у вас и будет, не зависимо от экселевского файла. У вас вторая операция вырезания сводит на нет все усилия первой. При вашем построении модели одну из этих операций надо исключать из расчета в зависимости от выбранного исполнения. Залейте файлы шаблона для подключения, а то уже давно не работал с МШ и забыл какие манипуляции надо совершить для подключения шаблона. Тогда проще будет и исправления внести.

Slaviation

ЦитироватьПосоветуйте,как правильно исправить exсel фаил,чтобы при выборе соответствующего диаметра деталь правильно выстраивалась,проблема явно в нём.
Поправил 3D-модель шайбы, в ней теперь всего два диаметра: d1  и d2
Значение d1 выбирается в excel-таблице, в зависимости от выбора варианта шайбы (A или С)

Iskander

Спасибо Slaviation,всё получилось :)