• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Размеры детали БЧ в спецификации

Автор AlexL, 07.09.10, 22:38:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexL

Добрый вечер, коллеги!!! Появилась такая задача - при создании спецификации имеются детали БЧ, на которые имеются свои трехмерные модели, так вот существует ли возможность прописывать размеры этой БЧ детали в спецификации, так, чтобы их значения были связаны с соответствующими значениями в модели. Другими словами, чтобы при изменении размер L  в модели, автоматически менялся и соответствующий ему размер L в строке спецификации.

Поиски решения по форуму и справке не увенчались успехом... :((( Если кто-то знает или слышал о возможных путях решения данной задачи Большая просьба откликнуться. Заранее большое спасибо!!!

Дим

не знаю как в 12, но раньше не было, а предложение подобное я уже вносил.

zaev7

Работа со спецификацией, это тема поднималась не раз. Размеры на деталь я вставлял в самой спецификации, V12. Но последнее стал не делать детали б/ч, делаю чертеж на все детали, пусть это и противоречит рекомендациям ГОСТа. Все равно модель детали приходится чертить, а из а из модели сделать чертеж А4, по времени наверное чуть больше чем прописать в спецификации строку с размерами. И еще причина - при внесении изменений в деталь автоматически меняется деталь в чертеже, ее форма. В спецификации есть вероятность  не исправить строку с размерами. Да и на производстве чет последнее время стали просить изготовить чертежи на все детали. Ну если хотите- нате.... :-\

sercio

Это точно.Я тоже стараюсь в спецификации обходится без б/ч. Ведь ещё и масса детали есть и материал и шероховатость.В чертеже это всё есть и автоматом меняется.