вставляю деталь в сборку, а она привязывается к началу координат и не двигается?

Автор gin, 28.10.04, 15:35:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gin

не нашел где это отключить, это не глюк компаса потому что в остальных сборка всё работает. Уходил минут на 5 оставлял комп, может кто то поставил галочку где нить, искал не могу найти, помогите кто знает?
тут форум порыл и нашел, не может это быть из-за того что я зафиксировал некоторые детали в сборке, хотя после их фиксации у меня всё работало правильно:(

Nick

Такое было, когда много деталей вставлял в сборку. Все это было в 5.11 R03. Перешел на 6 плюс глюк пропал. Галочек нет. Сохраняй сборку, создавай новую и продолжай работать. :-)

gin

Деталей действительно много(потому как это сботка прокатного стана), я до этого дошел делаешь новую сборку и вставляешь в нее предидущую и всё пашет тока всё это неудобно, мне то без разницы но заказчик потом предъявы кидать будет почему так.
Да к тому же пока стандартные изделия не вставлены, а что потом будет твориться.

Nick

Работаешь в 5.11?  А Заказчику не все равно как работа зделана? Главное результат и чтоб правильно было.

gin

да в 5.11r 03 l сделал как ты мне посоветовал, пытался ручками файл подредактировать не получилось, видно стоит проверка на длину файла:(
а нельзя потом как нить сделать так чтобы все сходящие в сборку подсборки отобразить как обыкновенные детали?

Nick

У меня не получилось. Пробывал сохранять в разных форматах, потом вставлять в сборку - результата ноль.
Что именно сделал по моему совету?

gin

ну я до этого додумался сам методом тыка, открываешь новую сборку и всталяешь в нее ту что глючить начала. А потом ты мне посоветовал.

Nick

Переходи на 6 плюс, а может и седьмой. Правда в семерке не работал.

gin

не знаю как с 6плюс или 7, но будете смеяться:)
но я в версии 5.11r03 начертил сборку чистовой клети в которой 140 оригинальных деталей, из которых 20-30 являются сами подсборками, а в итоге в сборке самой около 600 деталей, а про болты и гайки даже считать не хочется. И всё это я сделал на пеньке 166 ммх со 128 оперативки. Сам удивляюсь как смог, делал а всё это неделю от силы, а скорее всего дня 3-4 полной загрузки и срубил неплохо 10000, не говоря о том что двухмерки тоже сам делал и за них 8000 получил, скажу одно трехмерки чертить намного проще, знал бы сразу с них начинал. Да и проблему с привязками решил, всё дело в том что когда ставишь фиксацию на некоторые основные делали, мне показалось те относительно которых строится вся сборка, то новые детали привязываются, поначалу думал что подсборки это плохо но потом убедлися что с ними проще можно легко все ошибки увидеть на подсборках чем выискивать на огромной сборке. на некорых подсборках как появлялась эта ошибка я находил как от нее избавиться но в тех что до этого накрылись влом стало искать. Ладно что всё получилось, заказчику скинул распечатки а чертежи нет стпроцентно еще расплатился, Каво интересует стан 280-02 чистовой есть полный комплект чертежей плюс трехмерка пишите ildgin@mail.ru