• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

После корректировки файла GRAPHIC.KDS стала некорректно работать спецификация

Автор Andrei_12_46, 07.09.10, 06:41:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrei_12_46

Суть в том, что всё работало хорошо как написано в "Упражнение 41. Создание групповой спецификации по варианту Б с числом исполнений более десяти.", но после корректировки данного файла (GRAPHIC.KDS) перестал вставляться знак "Х" в колонке "кол на исполнение" в разделе документация.
Помимо прочего, введённые мной новые коды и наименования воспринимаются как текст. Например если добавить какой либо объект, с новым, введённым мной в файл GRAPHIC.KDS кодом и наименованием, то при нажатии кнопки "добавить исполнение" исполнение добавляется вот так: "ХХ 2.135.035 ПЭ3-04" хотя надо ХХ 2.135.035-04 ПЭ3.
Замена файла GRAPHIC.KDS на сохранённый (бэкап) не помогла знак "Х" по прежнему не вставляется.
Всё бы ничего, проблемы мелочные, но боюсь при сохранении в "лоцман" это приведёт к проблемам.

VIO

Сервис/Библиотека стилей/Стили спецификации/Групповая по варианту Б/Разделы/Документация/Колонки/ ....
Стиль у колонки "количество" в разделе  "документация д.б. "Текст"
По поводу второго вопроса необходимо иметь "тело" (спецификацию), чтобы провести реанимацию. :)
Или хотя-бы фотографию (картинку)  ;)

Andrei_12_46

За ответ спасибо, както сам не догадался, сбило с толку что сначала всё было нормально, а потом после изменения файла (без изменения каких либо других настроек) начались проблемы.

Andrei_12_46


VIO

Во-первых спешу Вас обрадовать у Вас все нормально в смысле спецификации она все делает правильно, только вот с записью у Вас  не совсем верно.
Исполнения на документа обычно пишутся вот так см. скрин.
Также и для ПЭЗ

Andrei_12_46

Чую недопонимание :)

Документация
Исполнения..... На исполнение ХХХХ-01 идет чертёж ХХХХ-01 СБ, на ХХХХ-02 идёт ХХХХ-02 СБ....
Т.е. чертёж сборочный (например) не один на все исполнения по спецификации а разный для каждого исполнения.

Andrei_12_46

Также если посмотреть выше в моём скрине то видно что исполнение к СБ добавляются нормально, только в ПЭ3 проблемы.

VIO

Это Вы наверное неправильно меня поняли судя по вашему скрину у вас всего два листа на сборочный чертеж, на них явно есть ссылки на исполнения сборочной единицы. Но чертеж все-же один (хотя и на двух листах).
Если он на лругом чертеже и в углу этого чертежа имеется основной штамп, то он должен иметь другой номер.
Читайте внимательно ГОСТ по оформлению сборочных (детальных) чертежей с исполнениями.
И на заполнение спецификации

Andrei_12_46

То что в примечаниях написано и в формате можно не смотреть, я её недозаполнил (спецификацию).
Суть в том что чертежи разные идут.
И в том что в одном месте нормально а в другом нет (даже если это неправильно по ГОСТ 2.113, то чем объяснить это).
Ну допустим на одном листе разбито по исполнениям (или на 2-х 3-х..., в одном документе, исполнения допустим означены разными рисунками или какими либо параметрами) суть то не меняется (означить в спецификации надо все исполнения и 01 и 02, 03 и 04).
Также и с перечнем элементов, он разный на каждое исполнение (был бы один то другое дело) и его надо записать также с исполнениями 1,2,3,4 а оно вона как :)

VIO

Вам так кто посоветовал заполнять СП, нормоконтроль? ;)
Или Вы сами решили так?
:)

Дим

Andrei_12_46
Посмотрите на свою СП, ведь у вас получается обозначение чертежа
РЕ 2.135.035-01-01
РЕ 2.135.035-02-02

ну и так далее

Согласитесь, такого быть не может :um:

--01, -02, -03 это все коды исполнений

Andrei_12_46

Смотрим 33 страницу ГОСТ 2.113 там в приложении есть подобный пример  такой групповой спецификации.
Полусается не то что два раза 01-01 а то что какраз на изделие допустим (обозначенное в шапке кол на исп.) РЕ 2.135.035 идёт чертёж РЕ 2.135.035 СБ, на РЕ 2.135.035-01 РЕ 2.135.035-01 СБ...
Не надо путать этидве вещи.
Т.е. ведь может на изделие РЕ 2.135.035-01 идти чертёж РЕ 2.135.035-01 СБ, а на РЕ 2.135.035-02 РЕ 2.135.035 СБ (без исп).

VIO

Цитата: Andrei_12_46 от 07.09.10, 08:14:30
Смотрим 33 страницу ГОСТ 2.113 там в приложении есть подобный пример  такой групповой спецификации.
Полусается не то что два раза 01-01 а то что какраз на изделие допустим (обозначенное в шапке кол на исп.) РЕ 2.135.035 идёт чертёж РЕ 2.135.035 СБ, на РЕ 2.135.035-01 РЕ 2.135.035-01 СБ...
Не надо путать этидве вещи.
Это Вы путаете кислое с пресным.  :)
Скажите на милость чде я должен искать чертеж РЕ 2.135.035-01 РЕ как не в РЕ 2.135.035 СБ.
И судя по Вашим ответам, нормоконтроль на предприятии сократили. :`(
А жаль. :(

Andrei_12_46

Цитата: VIO от 07.09.10, 08:21:04
Цитата: Andrei_12_46 от 07.09.10, 08:14:30
Смотрим 33 страницу ГОСТ 2.113 там в приложении есть подобный пример  такой групповой спецификации.
Полусается не то что два раза 01-01 а то что какраз на изделие допустим (обозначенное в шапке кол на исп.) РЕ 2.135.035 идёт чертёж РЕ 2.135.035 СБ, на РЕ 2.135.035-01 РЕ 2.135.035-01 СБ...
Не надо путать этидве вещи.
Это Вы путаете кислое с пресным.  :)
Скажите на милость чде я должен искать чертеж РЕ 2.135.035-01 РЕ как не в РЕ 2.135.035 СБ.
И судя по Вашим ответам, нормоконтроль на предприятии сократили. :`(
А жаль. :(
Смотри ГОСТ 2.113 пример как я ранее указал
Это не долго и совсем не больно :) (на гдет на 33 стр пример заполнения спецификации)

Andrei_12_46

Наверно там можно увидеть чтото очень похожее на это

Дим

Все таки не пойму, у вас на каждое исполнение свой чертеж?
А зачем в таком случае
РЕ 2.135.035-01-01
РЕ 2.135.035-02-02
Лишняя идентификация?

А пример в ГОСТ совсем о другом,  на имеющиеся исполнение есть еще исполнения.

У вас же такого нет.

Andrei_12_46

Да йо майо!
Не дублируется ничего, для примера вспомните как в обычном бланке спецификации изменения пишутся: "переменные данные" для исполнений далее "номер исполнения" подчёркнутый и пошло то чем оно отличается от основного исполнения.
Дак вот надпись с верху (где кол на исп) это базовое  исполнение циферки в клеточках под ним это исполнения прочерк (базовое), 01, 02, 03, 04. Получается одна колонка соответствует записи в обычной спецификации "переменные данные" и номеру (номер изделия это), для этого такая спецификация и есть чтоб каждый раз не писать "переменные данные"
Цифры сверху в клеточках не относятся к колонке "Обозначение", ато получается что допустим если записать болт по гост то что он с исполнением получится?
P.S. Послать на ГОСТ полезно, но для этого их надо знать самому :)

Дим

Дас, тяжелый случай...
Как говорится учите мат часть....

P.S. после института я тоже пару раз такое отчибучивал, но ничего научили разъяснили... :o:

Andrei_12_46

Уточню.
Мне надо чтоб вставлялись исполнения нормально в документации, как это происходит с СБ, чтоб также было с ПЭ3 (добавленным мной в файл GRAPHIC.KDS), короче по существу!
Кто хочет особо знанием гостов похвастаться, пусть приводит ссылки на ГОСТ страницу ГОСТа  >:(

Shkolyar

Цитата: Andrei_12_46 от 07.09.10, 06:41:27
Суть в том, что всё работало хорошо как написано в "Упражнение 41. Создание групповой спецификации по варианту Б с числом исполнений более десяти.", но после корректировки данного файла (GRAPHIC.KDS) перестал вставляться знак "Х" в колонке "кол на исполнение" в разделе документация.
Помимо прочего, введённые мной новые коды и наименования воспринимаются как текст. Например если добавить какой либо объект, с новым, введённым мной в файл GRAPHIC.KDS кодом и наименованием, то при нажатии кнопки "добавить исполнение" исполнение добавляется вот так: "ХХ 2.135.035 ПЭ3-04" хотя надо ХХ 2.135.035-04 ПЭ3.
Замена файла GRAPHIC.KDS на сохранённый (бэкап) не помогла знак "Х" по прежнему не вставляется.
Всё бы ничего, проблемы мелочные, но боюсь при сохранении в "лоцман" это приведёт к проблемам.

Не увидела ответа, получилось ли записать  ХХ 2.135.035-04 ПЭ3 ?  Мне тоже надо в групповой спецификации записать разные перечни элементов, а запись идет так, что цифры исполнений после ПЭ3 ставятся