• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Чертежи двигателей

Автор bossjohn, 27.10.04, 12:14:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bossjohn

Привет всем. Помогите пожалуйста, может кто знает где достать чертежи двигателей автомобилей,сделанные в Компасе.

jenki

26.07.07, 14:29:33 #1 Последнее редактирование: 27.07.07, 09:33:06 от jenki
Модель кривошипно-шатунного механизма тракторного дизельного двигателя типа СМД. Модель получилась сборной - делал по тем чертежам, что остались с универа. Поршень и гильза цилиндра - по чертежам СМД-31, а шатун и коленвал - по СМД-23, хотя полного соответствия чертежу в некоторых второстепенных элементах добиться все же не удалось. Остальное (кольца, вкладыши и т. д.) - вообще без чертежей, а крышку шатуна по той же причине даже не стал делать. Кстати, может у кого завалялись чертежи любых деталей шатунно-поршневой группы двигателей семейства СМД в любом виде вплоть до отсканированного, если не проблема - вышлите на jenkii@mail.ru. Для правильного отображения поршня, шатуна и коленвала необходимо удалить операцию выдавливания в самом конце дерева построения и перестроить сборку. В архиве так же лежит анимация работы двигателя. Чтобы ее воспроизвести, необходимо подключить библиотеку анимации (Менеджер библиотек - Прочие - Библиотека анимации) и загрузить файл "Анимация.xml".

Все - для КОМПАС 8+.

jenki

Вторая часть архива...