Имя файла чертежа при печати

Автор DaymON, 02.09.10, 09:14:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DaymON

Здравствуйте. у меня вопрос: Можно ли сделать так , чтобы при распечатке чертежей в каком нибудь углу отпечатывалось имя файла чертежа. Просто по бумажному чертежу очень сложно иногда найти файл на чужом компьютере.
Если такой возможности нет то надо добавить в предложения...

Дим

можно, и довольно просто, добавьте строчку (расположите где удобно) в настройках стилей основных надписей и привяжите к ней "имя файла". Я так делал вместо строки "копировал".

DaymON

да да... я намудрил и сделал. Больно уж сложно это делается чесно говоря...

DaymON

извиняюсь за вопрос но все же! В автокаде может кто то знает как сделать подобное?

VIO

Цитата: DaymON от 02.09.10, 12:33:52
извиняюсь за вопрос но все же! В автокаде может кто то знает как сделать подобное?
У них есть свой форум. :)

DaymON

теперь родился еще вопрос:
Когда я создаю документ. Сохраняю его. Имя и путь файла не прописывается. Исправляется пересохранением документа с другим именем или закрытием-открытием документа либо всего компаса. Пробовал разные комбинации имён. ничего не помогает. Удобство этой фишки сразу пропадает...
В чем может быть проблема?  Помогите пожайлуста знающие и опытные....

Дим

Возможно тут проблема системы а не компаса.
Пока новый файл не закрыт, система не знает о нем :o:

DaymON

ну тогда нелогично получается. система же знает что писать в заголовок документа. Там белым по синему :) написан путь и имя файла! Значит знает. видать косячёк компаса!

Дим

Я поэкспериментировал, на чертежах сделанных ранее. При вводе этой строки в настройках (при открытых чертежах) она появляется сразу. А вот на вновь созданных нет! Думаю компас ни причем.
И этот вопрос наверно лучше задавать техподдержке.

DaymON

А форум только для пользоватьелей? Люди из аскона тут не появляются?

VIO

Цитата: DaymON от 06.09.10, 06:52:34
А форум только для пользоватьелей? Люди из аскона тут не появляются?
Он так и называется.
Да только для них, если что нужно от Аскона, обращайтесь в техподдержку.

zaev7

я делаю имя файла чертежа,  такое же  как имя файла детали  : обозначение - наименование.

DaymON

я тоже. просто если работает КБ и несколько конструкторов. частенько надо найти чертеж в компе чужого человека. и высняется что они их назвали как попало. Вот и решили так сделать чтоб на чертеже печатался путь к файлу и имя.

DaymON

Служба поддержки рассмотрела и подтвердила глюк пути файла. Сказали что исправят в след версии продукта! В 13 версии наверно... :)