• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Плюсики в дереве построения модели

Автор Ole, 01.09.10, 12:17:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ole

Если я правильно понимаю, плюсик  в дереве появляется если положение компонента (детали, сборки) полностью задано. Это очень удобно, например, можно быстро найти ошибку в модели сборки.
Но странно и не понятно, почему экземпляры массивов имеют "минус" независимо от того, определено ли положение исходного компонента или еще нет.

на скрине: положение экземпляров массива полностью определено, т.к. положение исходного компонента задано и введены все параметры для построения массива. Но экземпляры массива обозначены почему-то значком "минус", как и те компоненты, положение которых не определено.
Мне кажется это нелогичным, а вам?

Кстати, если зафиксировать исходный компонент,  экземпляры тоже фиксируются, появляется пометка (ф), вот это совершенно правильно, логично.

Дим

Ole  - приветствую :fr:, давненько вы что то на форуме не отмечались.

А данный вопрос думаю спорный
1. "+" стоит на деталях зафиксированных привязками.
2. Сразу видны элементы массива и "базы".- если будут все "+" то в дереве сразу не найдешь - базовую деталь.

Ну это так, на вскидку.

Ole

Приветствую, Дим. Очень много работы...
Сегодня утром Аскон проводил интерактивый семинар (вебинар).
Самое интересное: до конца года Аскон выпустит расчетный модуль к Компасу

Мне понятнее и ближе такой подход:
Когда видишь в дереве минус, значит, построение модели не закончено.
Нужно наложить дополнительные сопряжения,чтобы задать расположение компонентов, обозначенных этим минусом.

А отличить экземпляры массива от исходного компонента в любом случае не проблема. Они обозначены в дереве как "экземпляр...., массив такой то".

Krapivnik

Цитата: Ole от 01.09.10, 12:59:12
Мне понятнее и ближе такой подход:
Когда видишь в дереве минус, значит, построение модели не закончено.
Нужно наложить дополнительные сопряжения,чтобы задать расположение компонентов, обозначенных этим минусом.
Так на самом деле логичнее.
Кажется Аскон сделал так как есть сейчас, чтобы отличаться в этом моменте од других CAD-систем. В SW  например всё так как вы и описали, да и в Pro-E кажется тоже.

Resfeder

Цитата: Ole от 01.09.10, 12:59:12
Мне понятнее и ближе такой подход:
Когда видишь в дереве минус, значит, построение модели не закончено.
Нужно наложить дополнительные сопряжения,чтобы задать расположение компонентов, обозначенных этим минусом.
А отличить экземпляры массива от исходного компонента в любом случае не проблема. Они обозначены в дереве как "экземпляр...., массив такой то".
И я того же мнения.