• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Смена правил выделения мышью при нажатии Ctrl

Автор bergovin, 26.08.10, 13:17:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bergovin

Как известно сейчас существуют следующие правила выделения объектов мышью:
– При перемещении курсора слева направо рамка отображается сплошной линией. После того, как вы отпустите кнопку мыши, будут выделены те объекты, которые попали внутрь рамки целиком.

– При перемещении курсора справа налево рамка отображается пунктиром. После того, как вы отпустите кнопку мыши, будут выделены те объекты, которые попали внутрь рамки целиком или частично (т.е. пересеклись с рамкой).


Предлагаю при нажатии клавиши Ctrl менять эти правила местами (слева-направо: выделение частично попавших, справа-налево: полностью попавших)

Клавиша Ctrl выбрана так как клавиша Ctrl и Shift дублируют друг друга при выделении - позволяют добовлять к текущим выделенным объектам  новые.

Такая доработка позволит более удобно выделять объекты.  Часто бывает неудобно делать движение например слева на право, удобнее было бы нажать Ctrl и выполнить обратное движение справа на лево


Ps понятно, что можно выбрать нужную команду в меню выделение - но это дополнительные манипуляции

Дим

Вообще то я использую Ctrl для копирования - очень удобно!



bergovin

Цитата: Дим от 26.08.10, 13:49:15
Вообще то я использую Ctrl для копирования - очень удобно!

Дим, я вобщето тоже. Только речь идёт не о копировании о о выделении. А такие клавиши как Ctrl и Shift при разных действиях имеют различный функционал :um:
На копировании это никак не отразится  :)

Дим

Просто иногда (случайно) получается копирование при выделении и нажатии с помощью  Ctrl.

А alt у нас как настроена?

bergovin

#4
Цитата: Дим от 26.08.10, 14:18:42
Просто иногда (случайно) получается копирование при выделении и нажатии с помощью  Ctrl.

Если вы при нажатой Ctrl выполняете перетаскивание, то происходит копирование, если же нажимаете Ctrl (или Shift - на данный момент они дублируют при выделении друг друга) и выполняете выделение (начинать нужно с пустого места иначе сработает копирование) то происходит выделение

Так как Ctrl и Shift дублируют друг друга, я считаю что их можно "разлучить"  и Shift оставить как он есть(добавление к выделению) а Ctrl-у назначить предлагаемый функционал обмена

Цитата: Дим от 26.08.10, 14:18:42
А alt у нас как настроена?
Alt в виндовсе для таких вещей не рекомендуется использовать, он преднозначен для входа в меню, для горячих клавиш (в сочетании с буквами запускает команду у которой в данный момент подчёркнута соответствующая буква в названии)
Хотя не принципиально можно и Alt, я думаю это АСКОНовцы сами решат :)

Resfeder

Данному предложению: Да, Да, Да! Пробовал при выделении нажимать Ctrl, копирования не происходит.

sulyco

с "реверсированием" выделения согласен.
п.с. Для копирования через Ктрл надо выделить через Шифт, а уж выделенное "тащить" мышой при зажатом Ктрл. Кажется.