• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Нужен ли новый раздел конференции о параметризации и переменных?

Автор Администратор, 23.08.10, 11:25:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Администратор

Уважаемые коллеги!

От одного из Участников Форума поступило предложение:

ЦитироватьДовольно часто в конференции по конструированию приходиться встречать темы связанные с переменными. Насколько я разумею, работа с переменными связана с непосредственной технологией моделирования и конструирования лишь отчасти. По моему мнению это несколько приближает процесс создания 3D моделей к программированию.
А теперь суть моего вопроса: может Вы сочтете возможным подумать над тем, чтобы выделить вопросы работы с переменными и ассоциативностью в построениях в отдельный подраздел конференции Конструирования или Программирования.

Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.

...Только я бы поправила термин "ассоциативность в построениях" на "параметризация". То есть раздел "Параметризация и переменные" или даже просто "Параметризация", т.к. переменные — это один из приёмов параметризации.

Ну и от создания прикладных библиотек на языках программирования это всё же дальше, чем от конструирования. 

А как считаете вы? Нужно выделение такого раздела?


Дим

Думаю такая тема в разделе "Конструирование" имеет право быть!
Все вопросы, проблемы и решения в одной теме, думаю будет просто прекрасно.

Иной раз и я, что нибудь подзабыв :shu: , начинаю искать тему с нужным ответом, а это бывает довольно сложно...






Poltava


Renat


pavel



AkulaBig

Цитата: Дим от 23.08.10, 11:59:09
Думаю такая тема в разделе "Конструирование" имеет право быть!
Видимо разговор совсем о другом. Тему может создать любой юзер. Но она со временем затеряется. А Админ опрашивает на счет создания раздела. То-есть того, что могут создавать только админы.
Я за.

bergovin

Цитата: AkulaBig от 26.08.10, 13:12:14
Видимо разговор совсем о другом. Тему может создать любой юзер. Но она со временем затеряется. А Админ опрашивает на счет создания раздела. То-есть того, что могут создавать только админы.
Я за.
Уверен что Дим и Pavel именно это и имели ввиду, просто слово подобрано не совсем точное :)

Администратор

Коллеги, раздел Параметризация создан: http://forum.ascon.ru/index.php/board,29.0.html

Буду постепенно искать и переносить в него темы о параметризации, сконцентрированные в основном в Конструировании в Разном.

Если кто-то хочет помочь мне в этом — присылайте ссылки на темы, которые требуют переноса. Можно личным сообщением, можно в этой теме написать.

Обратите внимание: темы по параметризации из конференции «Пожелания и предложения» НЕ переносим, ссылки на них не присылайте. Переносим темы из других конференций.

Спасибо всем, кто поможет. :)