Редактор формул

Автор Андрей Владимирович, 22.08.10, 22:45:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Приходится часто оформлять расчёты и соответственно нужно писать формулы. Очень сильно не хватает специализированного редактора формул как в World. Формулы писать конечно можно, но не так удобно как в World. Хочется иметь в Компасе такой же удобный или даже удобнее специализированный редактор формул!

bergovin

Цитата: Андрей Владимирович от 22.08.10, 22:45:32
Приходится часто оформлять расчёты и соответственно нужно писать формулы. Очень сильно не хватает специализированного редактора формул как в World. Формулы писать конечно можно, но не так удобно как в World. Хочется иметь в Компасе такой же удобный или даже удобнее специализированный редактор формул!
+0,5
Только я не думаю что он в ближайшее время будет удобнее WORDовского (особенно 2007/2010 офиса)
Да и вобще, моё личное убеждение что текстовой редактор в компасе крайне не удобен и я пока не вижу причин пользоваться им а не тем же WORDом

Resfeder

Надо же! А я всегда считал обратное! Что единственное превосходство текстового редактора Компаса в сравнении с Word это именно создание формул. Сколько людей, столько и мнений!

bergovin

Цитата: Resfeder от 23.08.10, 00:00:25
Надо же! А я всегда считал обратное! Что единственное превосходство текстового редактора Компаса в сравнении с Word это именно создание формул. Сколько людей, столько и мнений!
О да, вы наверное плохо знаете ворд, а то что сделали с редактором формул в 2007 и 2010 офисе, я вобще в восторге

Resfeder

Цитата: bergovin от 23.08.10, 00:12:52
О да, вы наверное плохо знаете ворд, а то что сделали с редактором формул в 2007 и 2010 офисе, я вобще в восторге
Сейчас сравнил Word 2007 и ТР Компас... Нууууу.... Пожалуй Вы правы... :shu: А я обычно в 2003 мыкаюсь. :-)))
Ну хорошо! +1

bergovin

Цитата: Resfeder от 23.08.10, 00:39:24
Цитата: bergovin от 23.08.10, 00:12:52
О да, вы наверное плохо знаете ворд, а то что сделали с редактором формул в 2007 и 2010 офисе, я вобще в восторге
Сейчас сравнил Word 2007 и ТР Компас... Нууууу.... Пожалуй Вы правы... :shu: А я обычно в 2003 мыкаюсь. :-)))
Ну хорошо! +1
Мало того, если вы вычесления будите делать в экселе, а оформления в ворде(снобдив его соответсвующими ссылками на эксель), вы все свои расчёты очень серьёзно автоматизируете, сделав один раз какой либо расчёт, в последствии при изменении исходных данных, всё будет пересчитываться автоматом и отражаться в оформеленном виде в ворде - так что компас тут к сажалению вне конкуренции

Андрей Владимирович

Даже по сравнению с office 2003 редактор формул в Компасе проигрывает.

Алхимик

Вам бы еще дать бы возможность создавать базу формул с комментариями , аналогия МШ и жизнь станет сказкой;)

Администратор

Коллеги, прошу конкретизировать предложение. "Такой же удобный, как Word" — это слишком общо.

Приведите примеры, какие формулы невозможно создать в КОМПАСе, каких команд редактора формул не хватает, какие команды работают в Word'е быстрее и удобнее.

Разработчикам нужно ваше видение, что конкретно требуется сделать. Спасибо.

Андрей Владимирович

Моё видение сделать, как уже писал, как в World. Раскрывать, что есть в этой панельке - думаю не нужно. Да и желательно сделать это отдельной всплывающей панелью, чтобы каждый раз не заходить во "Вставка".