• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

пропадают поверхности деталей в сборке без истории

Автор Lanimilli, 20.08.10, 23:07:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lanimilli

И снова здравствуйте, у меня сутки, чтобы закончить деталь. Маркировка и сборка получились отлично. Проблема возникла неожиданно при сборке "без истории". Куда-то пропадают поверхности деталей и итоговая "без историйная" сборка получается пустой. Причем только три разных детали отображаются нормально.

что случилось и как это исправить?
(сопряжения удаляла, как с ними, так и без, получается одинаковая деталь)

VIO

Видеокарта "глючит".
Проверьте настройки.

Lanimilli

Цитата: VIO от 21.08.10, 06:52:25
Видеокарта "глючит".
Проверьте настройки.
Делала на работе, потом дома. Разные карты - одинаковый результат. Видимо дело не в железе..  :~

Влад и Мир


Lanimilli

Цитата: Влад и Мир от 21.08.10, 09:45:44
А в сборке "с историей" всё в порядке?
Да, в основной сборке все детали отображаются нормально. Самое интересное, что до того, как выставлять компоненты по точным координатам (оси были расположены рандомно), я попробовала создать деталь "без истории". И все прекрасно получилось. Все, что изменила позже - это наверху ребро добавила и сопряжениями выставила координаты. Думала, что все уже завершено, а нет, надо ломать голову над исправлениями, стыдно будет показывать разработчикам вот "это" =(

YNA

Выложете здесь вашу деталь. С историей и без истории. Если архив получится более 200 кБ то в дереве поднимите горизонтальную палочку до самого верха (исключите все операции из расчёта), сохраните в таком виде файл и заархивируйте.
Я так думаю вы там не атомную бомбу проектируете и особо не секретная деталь.

Lanimilli

Разбила папку на две части, т.к. сложности у меня с уменьшением архива )
Общая сборка без планки и без маркировки, но ошибку это увы не устранило, хотя я надеялась, что все дело в эскизе и сопряжениях.

YNA


Lanimilli

Цитата: YNA от 21.08.10, 10:54:04
Без истории.
Как замечательно получилось! Расскажите пожалуйста, в чем секрет, что я неправильно делала?  ::)

YNA

Вот сборка с историей. В ней была одна паразитная деталь. Могу сохранить только в V12.

Lanimilli

А можно узнать название паразитной детали? Этот момент сложно исправить? (написала Вам в личку)

YNA

В дереве удалите нижнюю деталь (на рис. помечена красной птичкой). Теперь снова объедините все детали при помощи инструмента "Булева операция". Нажмите "Файл-Сохранить как" и сохраните как деталь. Компоненты сборки в этой детали исчезнут и останется только объединенное тело.

Lanimilli

Цитата: YNA от 21.08.10, 14:26:16
В дереве удалите нижнюю деталь (на рис. помечена красной птичкой). Теперь снова объедините все детали при помощи инструмента "Булева операция". Нажмите "Файл-Сохранить как" и сохраните как деталь. Компоненты сборки в этой детали исчезнут и останется только объединенное тело.
Нижняя (паразитная) деталь создавалась, как советовали ранее, для включения функции "объединить компоненты". Так и не поняла причину, почему компоненты становились прозрачными.
По Вашему совету применила "Булеву операцию" (впервые ей пользуюсь )). На мой взгляд неудобная - нужно выделять каждый раз тело компонента, и только 2 детали за 1 операцию.
"Файл-Сохранить как" сохранил мне деталь.. но в дереве модели значилось "Тело". Я попробовала в файле основной сборки нажать на итоговую полную сборку -> тело -> создать деталь. В итоге деталь была сохранена с "операцией без истории"
Спасибо большое за помощь, чуточку поумнела. Надеюсь при сдаче материала справлюсь с вопросами от разработчиков.

YNA

Цитата: Lanimilli от 21.08.10, 14:56:34
Нижняя (паразитная) деталь создавалась, как советовали ранее, для включения функции "объединить компоненты". Так и не поняла причину, почему компоненты становились прозрачными.
По Вашему совету применила "Булеву операцию" (впервые ей пользуюсь )). На мой взгляд неудобная - нужно выделять каждый раз тело компонента, и только 2 детали за 1 операцию...
Вы немного не правильно поняли. Всё что вы делали до этого было правильно, просто с объединением детали получился какойт о косячёк и она стала такой пустышкой. Эта деталь "паразитная" не в том смысле что не нужна, просто она получилась "кривая" и её лучше было удалить и снова создать допустим булевой операцией, если объединение тел почему то глючит.