• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Маркировка детали в 3D

Автор YNA, 19.08.10, 13:49:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

По поводу гравировки. Сбособ удобным не назовёш, но тем не менее.
Создаём эскиз и пишем в нём текст. Выдавливаем этот текст до поверхности детали или глубже. Включаем инструмен "Кривая пересечения поверхностей" и указываем на два тела. Для чертежей в параметрах вида нужно включить отображение 3Д кривых.
По поводу эскизов. Если эскиз был образующим, т. е. из него выдавилось тело, то в сборке его видно не будет. Нужно сначала в самой детали включить видимость этих эскизов и они появятся в сборке.

Lanimilli

Цитата: YNA от 19.08.10, 13:49:34
По поводу гравировки..
::) М.. как раз гравировка у меня получается..Не знаю, как в Компасе выполнять маркировку (как в приведенном выше мною примере) )

Влад и Мир

Цитата: Lanimilli от 19.08.10, 14:03:53
М.. как раз гравировка у меня получается..Не знаю, как в Компасе выполнять маркировку (как в приведенном выше мною примере) )
Гравировка - это один из способов маркировки. Вы хотите маркировку наносить краской? Но ведь у слоя краски тоже есть толщина! Задайте эту толщину.