Спецификация и чертеж

Автор Inxoteb, 20.08.10, 16:02:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Inxoteb

Создал спецификацию в чертеже, но не знаю как вывести и спецификацию и чертеж на печать. При отображении на листе спецификация имеет "нормальный режим", а не режим "разметка страниц", т.е. показана без рамки и сплошным текстом. В режиме редактирования "разметка страниц" не работает(не актина к нажатию). Подскажите как привести спецификацию в нормальный вид или (если возможно), как вытащить спецификацию из чертежа в одтельный файл спецификации.

bergovin

Цитата: Inxoteb от 20.08.10, 16:02:37
Создал спецификацию в чертеже, но не знаю как вывести и спецификацию и чертеж на печать. При отображении на листе спецификация имеет "нормальный режим", а не режим "разметка страниц", т.е. показана без рамки и сплошным текстом. В режиме редактирования "разметка страниц" не работает(не актина к нажатию). Подскажите как привести спецификацию в нормальный вид или (если возможно), как вытащить спецификацию из чертежа в одтельный файл спецификации.
Если вы хотите иметь спецификацию в самом чертеже - нужно зайти в меню:
Спецификация-->Спецификация на листе-->показать

Если вы хотите эту спецификацию передать в отдельный документ(файл *.spw) то нужно создать новый документ спецификации(файл *.spw), сохранить его дав ему имя, и указать ссылку откуда взять нужные записи спецификации (объекты).
При активном документе (файл *.spw) Сервис-->Управление Сборкой. И там нажать кнопку "подключить документ"

Андрей Владимирович

Примерно так

Inxoteb

Большое спасибо, мне помог ваш совет

Wolf68

Цитата: bergovin от 20.08.10, 16:10:47
Если вы хотите иметь спецификацию в самом чертеже - нужно зайти в меню:
Спецификация-->Спецификация на листе-->показать

Если вы хотите эту спецификацию передать в отдельный документ(файл *.spw) то нужно создать новый документ спецификации(файл *.spw), сохранить его дав ему имя, и указать ссылку откуда взять нужные записи спецификации (объекты).
При активном документе (файл *.spw) Сервис-->Управление Сборкой. И там нажать кнопку "подключить документ"

Подскажите пожалуйста как отобразить "на листе" уже созданную в формате spw спецификацию? Подключаю указанным в цитате способом (через управление сборкой), перехожу на лист, открываю "управление описаниями спецификаций", - спецификация в списке есть, но кнопка "включить отображение на листе" не активна. Как быть?
Компас 3D V12

Виктор 1987

Никак! Спецификация может быть либо на листе, либо в документе .spw, чтобы ее можно было включить на листе необходимо отключить от чертежа документ спецификации.

Дим

Цитата: Виктор 1987 от 30.05.12, 06:16:02
Никак! Спецификация может быть либо на листе, либо в документе .spw, чтобы ее можно было включить на листе необходимо отключить от чертежа документ спецификации.
Да, но для этого должны быть ОС в чертеже.

VIO

Цитата: Wolf68 от 30.05.12, 01:22:08
... спецификация в списке есть, но кнопка "включить отображение на листе" не активна. Как быть?
Компас 3D V12
В ней нет Объектов Спецификации (ОС), введите их и она (СП) появится на листе.

Wolf68


sekunded

22.08.13, 15:04:06 #9 Последнее редактирование: 22.08.13, 16:06:21 от sekunded
Здравствуйте уважаемые форумчане.

Очень нужна ваша помощь.

Подскажите существует ли в Компасе V13 возможность
один раз для одной детали создать объект спецификации,
и если эта деталь (я включил эту деталь в "прочие изделия", т.к. это шайба уплотнительная резиновая прямоугольного сечения 9х4х1,0, а стандарта на неё я не нашёл) встречается в сборке (чертеже) неоднократно,
то в объекте ставится количество этих деталей.

Просто мне немного трудновато 96 раз создавать один и тот же объект спецификации.

Заранее благодарю за ответы (развёрнутые или короткие), я буду рад даже простому подтверждению такой возможности.
Если эта возможность существует, я просто буду копаться в компасе пока не найду.

В сборке при выделении этой самой детали и последующего вызова свойств детали, в панели свойств отображается такой пункт "Создавать объекты спецификации". Там стоит галочка, а справка говорит, что "Включите эту опцию, чтобы объект спецификации из компонента был передан во внутренние объекты спецификации сборки."
Везде эта галочка стоит, файл сборки подцеплен к спецификации, синхронизирую я их с каждым своим вздохом, но увы.
Может я что-то делаю не так?

Boriss

Цитата: sekunded
Подскажите существует ли в Компасе V13 возможность
один раз для одной детали создать объект спецификации,
и если эта деталь (я включил эту деталь в "прочие изделия", т.к. это шайба уплотнительная резиновая прямоугольного сечения 9х4х1,0, а стандарта на неё я не нашёл) встречается в сборке (чертеже) неоднократно,
то в объекте ставится количество этих деталей.

Просто мне немного трудновато 96 раз создавать один и тот же объект спецификации.
да, существует
13 sp2