чертеж и СП на одном листе

Автор swm, 19.08.10, 19:14:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

swm

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Работаю в солиде но по рабочей необходимости приходится вникать в дебри компаса (V10) и человечек который в нем мудрил уже давно не работает. Так что в реале спросить подсказки неукого.
Подскажите, как создать (точнее сделать правильно) в одном файле чертеж и спецификацию чтобы нумерация чертежа и спецификации начиналась в единицы (тупо вставить нужные цыфры в графу лист/листов не получается).
Вопрос второй, аналогичен первому: Как отвязать дублирование главной надписи в графе наименование.
Картинку чАво хочу прикрепляю (если получится).
P.S. Это первая моя тема, так что прошу извинить если что не так.

bergovin

Пользуйтесь поиском на форуме (оканчание в запросы не пишите)
Вот что касается нумерации http://forum.ascon.ru/index.php/topic,7962.0.html
По поводу основной надписи - тоже обсуждалось, нужно поковыряться со стилями(может это поможет http://forum.ascon.ru/index.php/topic,14648.0.html)

Андрей Владимирович

Сборка и спецификация в одном файле - только если спецификация на листе чертежа.

bergovin

19.08.10, 21:21:20 #3 Последнее редактирование: 19.08.10, 21:36:39 от bergovin
Цитата: Андрей Владимирович от 19.08.10, 20:46:10
Сборка и спецификация в одном файле - только если спецификация на листе чертежа.
Андрей Владимирович, так речь и идёт об одном файле:
Цитата: swm от 19.08.10, 19:14:33
Подскажите, как создать (точнее сделать правильно) в одном файле чертеж и спецификацию

Андрей Владимирович

А мне показалось, что топикстартер имел в виду про два разных документа (СП и сборка) в одном файле.

VIO

Здесь действительно говорится о двух раных документах (чертеж СБ и спецификация для него). :)
Увы это невозможно без потери автоматических обновлений в спецификации.
Т.е спецификацию придется делать как чертеж, об этом говорилось здесь.
Нумерация тоже в данном случае не проблема, отключите автоматическую нумерацию и пишите что хотите,  ;)но это не есть правильно  :(

swm

Вопрос решен, всем спасибки, особенно bergovin
Туму закрыто.