• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Аппаратные требования КОМПАС-3D LT

Автор VV, 17.08.10, 15:57:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VV

Уважаемый Олег, спасибо! Вопрос: системные требования LT12? Спрашиваю не из праздного интереса, слабая видеокарта Intel 4500. Будет ли работать полная версия, LT, или не потянет ни одну ни другую?

Олег Зыков

Гм... Сложный вопрос. Официальные системные требования на LT точно такие же как на проф. КОМПАС (http://lt.kompas.ru/attention/). Конкретно по вашей карточке ничего сказать не могу... Но если LT V11 работает, то и V12 должен. У меня на ноутбуке с интегрированным видео вполне комфортно работается, тем более что больших сборок в LT не создашь :-).

AkulaBig

Нетрудно предположить, что системные требования для лт -версии намно-о-ого ниже, чем для проф. Что тормозит в Компасе? Сборки с большим количеством деталей, массивов и т.д. (об этом не мало написано на этом форуме). Так как в лт-версии такое создать невозможно по определению, значит требования не могут быть одинаковыми.

VV

Сборок хоть и нет, но деталь можно сварганить будь здоров. В будущем, возможно, доберусь и до полной версии. А вот менять комп для это желания нет. 100 fps мне не нужны и сборки на 1000 компонентов тоже, но работать надо, а не слайд-шоу смотреть

AkulaBig

Ты не совсем понял. Понятно, что деталь в лт можно любую создать. Но она не будет тормозить Компас. То-есть тех компонент, которые вызывают тормоза, просто нет в лт-версии.

VV

Создать деталь, тормозящую Компас (любой) можно за пару минут. Меня больше интересуют требования движка. Будет ли LT работать на компе с убогой видеокартой или нет?

AkulaBig

Цитата: VV от 18.08.10, 10:24:02
Создать деталь, тормозящую Компас (любой) можно за пару минут.
Кинь пример такой детали, глянуть охота.

VV

Вот. Если копий будет не 3, а 300, то можно не только идти курить. Понятно, что модель отвлеченная, но в жизни бывает и похуже

AkulaBig


YNA

Цитата: AkulaBig от 18.08.10, 21:55:51
Цитата: VV от 18.08.10, 10:24:02
Создать деталь, тормозящую Компас (любой) можно за пару минут.
Кинь пример такой детали, глянуть охота.
Пример тяжёлой детали. Деталь состоит из 4-х точек, поверхности и приданной ей толщине. Вес детали - 30 грамм.
Попробуйте её открыть и сделать что ни будь. Если мощности компьютера на открытие не хватит, то прикладываю рисунок как она выглядит.
После распаковки и включения в расчёт деталь будет весить более 20 Мб.

AVas

Цитата: YNA от 23.08.10, 18:49:20
Попробуйте её открыть и сделать что ни будь.
Что-нибудь...

AkulaBig

Открывается долго. Это понятно, вес большой. А дальше при работе с ней вроде особых проблем нет. Хотя я особо ничего не делал.